Жетоноприемник FAAC TA 620-E для парковочной системы платного автопаркинга

17 марта 2005 г.


АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор шлагбаумов, приводов ворот и парковочных систем итальянской компании FAAC, представляет автомат TA 620-E для сбора жетонов и управления выездным шлагбаумом паркинга. Новинка предназначена для работы в составе парковочной системы платного автопаркинга и позволяет автоматизировать подсчет числа машиш, выехавших с паркинга, учет денежных средств, поступивших за парковку и управление шлагбаумом выезда. Жетоноприемник выполнен в виде узкой металлической стойки высотой около 1 метра, внутри которой установлен механизм приема металлических жетонов, контейнер для их временного хранения и блок электроники для обработки сигналов с индукционных петель и управления шлагбаумом и светофором.




Кроме этого, TA 620-E можно использовать для управления въездом на механизированные автомойки и учета числа обслуженных автомобилей по количеству принятых жетонов. Благодаря чему, владелец автомойки или его доверенное лицо смогут контролировать выручку, сравнивая ее с числом жетонов в контейнере.



В составе парковочной системы жетоноприемник TA 620-E применяется в качестве устройства, управляющего работой шлагбаума на выезде с платного паркинга и учитывающего число выехавших машин. Жетоноприемник выполнен из антикоррозионных материалов, окрашен в оранжевый цвет, отвечает требованиям класса IP55 по защищенности от пыли и влаги, весит 22 кг и работает в диапазоне температур от -40 до +55 градусов Цельсия. Благодаря таким параметрам, парковочная система на базе оборудования FAAC будет надежно работать не только на подземных, но и на уличных платных паркингах во всех климатических зонах России.



При использовании жетоноприемника в парковочной системе его монтируют на выезде с паркинга и подключают к моделям шлагбаумов компании FAAC, рассчитанных на высокоинтенсивную работу. После оплаты в кассе услуг за паркинг и получения жетона, водитель на выезде опускает жетон в автомат. Приняв жетон, TA 620-E формирует управляющий сигнал на шлагбаум, который поднимает стрелу. При этом жетоноприемник с помощью индукционной петли проверяет наличие автомобиля в зоне шлагбаума. Если автомобиль не стоит перед шлагбаумом, его стрела не поднимется. После того, как автомобиль покинет зону контроля, автомат скомандует на опускание стрелы шлагбаума.



Полностью укомплектованная парковочная система FAAC должна включать жетоноприемник TA 620-E, шлагбаум серии 620, автомат печати и выдачи парковочных талонов TD 620-E, кассу для приема платежей и выдачи жетонов, индукционные петли (одна, как детектор проезда автомобиля, а вторая, как детектор присутствия) и светофор. Все это оборудование объединяется в парковочную систему, где главным элементом является автомат выдачи парковочных талонов TD 620-E, который собирает информацию со всех других устройств и управляет въездом на паркинг. Для подключения TA 620-E к автомату выдачи парковочных талонов, жетоноприемник имеет интерфейс, через который он передает данные о числе выехавших с паркинга автомобилей. Это позволяет TD 620-E вести учет числа свободных мест на парковке, управлять светофором и потоком въезжающих автомобилей.



Контейнер для сбора жетонов, установленный в жетоноприемнике, вмещает приблизительно 2000 металлических жетонов, что при высокой интенсивности движения снижает риск переполнения контейнера, а при низкой - обеспечивает значительный временной интервал между выемками жетонов. Подключение индукционных петель к жетоноприемнику осуществляется через сухие контакты и позволяет парковочной системе исключить случаи повреждения автомобилей стрелой и ложные срабатывания шлагбаума.



Внутри стойки жетоноприемника помещен механизм приема жетонов и электронный блок управления в пластиковом корпусе, который имеет степень защиты от неблагоприятных воздействий класса IP55. Как и все устройства парковочной системы FAAC корпус жетоноприемника изготовлен из стали, имеет антикоррозионную обработку методом катафореза и полиэфирное покрытие оранжевого цвета RAL 2004. Жетоноприемник не требует текущего обслуживания, за исключением выемки жетонов.



Жетоноприемники TA 620-E FAAC уже поступили на российский рынок и их можно приобрести при розничной цене 1382 Евро. Для получения дополнительной информации на жетоноприемник и другие устройства парковочной системы направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором шлагбаумов, приводов ворот и парковочных систем компании FAAC.






Итальянская компания FAAC работает на рынке парковочного оборудования с 1965 года и сегодня является крупнейшим европейским производителем шлагбаумов, приводов промышленных и бытовых ворот, а также парковочных систем. Компания имеет в Европе 4 завода и 4 исследовательских подразделения. Штаб-квартира FAAC расположена в г. Болонья, а офисы и представительства компании - в 70 странах мира. Более половины продукции FAAC реализуется за пределами Италии.


10:16
1449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X