"Жигулевские стройматериалы" подвели итоги 2005 г.

«ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ 2005 ГОДА
Жигулевск, 31 января. 888 тысяч тонн цемента произвел в 2005 году завод «Жигулевские стройматериалы». Это на 7 проц. больше, чем в 2004 г. Также выпущено 765 тыс. т. щебня и 2,7 тыс. т. мела химически осажденного.
После вхождения в 2005 году в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предприятие успешно развивается. На нем реализуется программа технического перевооружения и модернизации производства. На эти цели в 2005-2007 г.г. планирует направить 400 млн. рублей. Эти средства идут на ремонт и замену изношенной техники и оборудования, приобретение транспортных средств, развитие энергохозяйства, природоохранные мероприятия и т.д. В результате в 2006 г. завод сможет выпустить более 1 млн. тонн цемента.
Заводские расходы на социальную сферу выросли с 9,4 млн. руб. в 2004 г. до 12 млн. в 2005 г. В этом году они увеличатся в три раза. Предприятие оказывает благотворительную помощь ветеранам войны и труда, учреждениям образования и здравоохранения, религиозным организациям. На это цели в 2005 г. было направлено 1,7 млн. руб., что в 25 раз больше, чем в предыдущем году.
Проектная мощность «Жигулевских стройматериалов» составляет 1,9 млн. тонн в год. В 2004 г. здесь было изготовлено 831 тыс.т. цемента (457 тыс.т. в 2003 г.).
Завод оснащен тремя технологическими линиями по производству цемента. Он также работает как комбинат строительных материалов и выпускает камне-щебёночную продукцию, известь, мел химически осаждённый и шифер.
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» объединяет 15 заводов, два из которых расположены на Украине - Балцем» (Харьковская обл. г. Балаклея) и «Краматорский цементный завод «Пушка» (Донецкая обл. г. Краматорск). Производственная мощность холдинга составляет 33 млн. т. В России в него входят «Мальцовский портландцемент» (Брянская обл.), «Михайловцемент» (Рязанская обл.), «Липецкцемент», «Савинский цементный завод» (Архангельская обл.), «Катавский цемент» (Челябинская обл.), «Невьянский цементник» (Свердловская обл.), «Кавказцемент» (Карачаево-Черкесия), «Осколцемент» (Белгородская обл.), «Белгородский цемент» (г. Белгород), «Пикалевский цемент» (Ленинградская обл.), «Подгоренский цементник» (Воронежская обл.), «Ульяновскцемент» (Ульяновская обл.), «Жигулевские стройматериалы» (Самарская обл.), Отгрузка продукции потребителям производится через 25 сбытовых филиалов в 50 регионов страны. Кроме того, в состав группы входят предприятия по производству бетона («Евробетон»), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

Пресс-служба компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
737 57761507
E-mail: smm@eurocem.ru, pss@eurocem.ru
Адрес сайта: www.eurocem.ru
10:59
716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X