Журнал "Учитель" и ЗАО "Интернет-ресурсы" объявляют об открытии новой рубрики "Гранты и конкурсы"

"Журнал "Учитель", старейшее педагогическое издание России, и ЗАО "Интернет-ресурсы", учредитель Интернет-проекта "Гранты и конкурсы", приступили к реализации совместного проекта – открытию новой рубрики "Гранты и конкурсы" в журнале "Учитель".
В силу географических особенностей нашей страны проблема финансирования для образовательной отрасли в настоящее время является особо актуальной. Реальным решением данной проблемы может стать участие в конкурсных и грантовых программах, осуществляемых на территории России. Подобная практика уже получила широкое распространение за рубежом, начало ей положено и в нашей стране. Но, к сожалению, в России подобный вид деятельности освоили пока в основном только отдельные учебные учреждения. В связи с этим основной целью образовательного проекта «Гранты и конкурсы» на страницах журнала "Учитель", осуществляемого совместно с ЗАО "Интернет-ресурсы", является содействие повышению эффективности поиска и использования ресурсов, в том числе грантовых и конкурсных программ, для осуществления проектов в социально-экономических областях, включая образование и науку.

Начиная с 6-го номера журнала "Учитель" за 2003 год его читатели – работники дошкольных учреждений и дополнительного образования, учителя школ, преподаватели вузов, управленцы, молодые ученые и аспиранты – будут иметь возможность оперативно получать актуальную информацию о грантовых программах, конкурсах, стажировках, стипендиях в области образования и науки, которые предлагают российские и зарубежные грантодатели.

Благодаря инициативе редакции журнала «Учитель» (www.ychitel.com) и возможностям Интернет-проекта «Гранты и конкурсы» (www.rinti.ru/grants) теперь эта информация будет доступна не только пользователям Интернета, но и тем работникам системы образования, у кого пока доступ в Интернет либо ограничен, либо вообще отсутствует.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ ПРОЕКТА:
Журнал "Учитель"
Журнал "Учитель" прежде всего, ориентирован на работников образовательной сферы - учителей средней школы, высших учебных заведений, работников дошкольных учреждений, работников дополнительного образования, молодых ученых, а также студентов и аспирантов. Журнал представляет современные образовательные и воспитательные методики, технологии, передовой опыт, инновации, являясь своего рода практическим пособием для педагогов и управленцев в сфере образования.
Среди партнеров журнала - Российский Фонд Правовых Реформ, Правительство Московской области, Образовательный портал "Auditorium.ru" (проект Института Открытое Общество - Фонда Сороса), Федерация Интернет Образования, ЗАО "Интернет-ресурсы" – учредитель Интернет-проекта "Гранты и конкурсы", крупнейшие московские и региональные вузы, средние учебные заведения и другие образовательные организации.
Журнал выходит 1 раз в 2 месяца и распространяется по подписке через агентство "Роспечать". Основная география распространения журнала - Россия и страны СНГ.

ЗАО "Интернет-ресурсы", учредитель проекта "Гранты и конкурсы"
ЗАО "Интернет-ресурсы" (зарегистрированная торговая марка РИНТИ) является компанией, которая специализируется на разработке актуальных программных приложений, направленных на оптимизацию деятельности организаций по взаимодействию со своими потребителями.
Проект "Гранты и конкурсы" является одним из проектов ЗАО "Интернет-ресурсы", которое имеет лицензию СМИ (свидетельство Эл №77-4242 от 29 ноября 2000 года). Основной целью проекта «Гранты и конкурсы» является содействие повышению эффективности поиска, привлечения и использования ресурсов, в том числе грантов, для осуществления проектов в социально-экономических областях, включая образование и науку. Сайт "Гранты и конкурсы" является основой данного проекта и представляет собой систему сбора, обмена и распространения информации о конкурсных программах грантов. Проект «Гранты и конкурсы» имеет около 3600 подписчиков электронной почтовой рассылки, которые ежедневно получают материалы по вопросам, связанным с деятельностью грантодателей и грантополучателей.
В нашей работе мы используем архив, имеющий более 7 тысяч документов, начиная с 2000 года. Возможности сайта, основанные на использовании современных информационных технологий, помогают эффективно и своевременно осуществлять поиск финансирования для проектов и исследований, на образовательные программы и обучение.
Партнеры ЗАО "Интернет-ресурсы": компании Microsoft, ЛАНИТ, Tangosol.
Партнеры проекта «Гранты и конкурсы»: Центр Поддержки НКО (Москва), журнал «Учитель».
10:08
1497
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X