100 предприятий электроэнергетики являются членами Общероссийского отраслевого объединения работодат

ЗАО "Энергоспецмонтаж", дочернее предприятие ЗАО «Новосибирскэнерго» - сотый член Объединения РаЭл.
По состоянию на сегодняшний день Объединение РаЭл включает 100 предприятий электроэнергетической отрасли, большая часть которых является дочерними и зависимыми организациями РАО «ЕЭС России».
Работодатели электроэнергетической отрасли, вступая в Объединение РаЭл, проявляют намерение придерживаться политики открытости и согласованности при регулировании социально-трудовых отношений
Межрегиональное отраслевое объединение работодателей электроэнергетики было создано 3 ноября 2003 года по инициативе ОАО РАО «ЕЭС России», Негосударственного пенсионного фонда электроэнергетики и ОАО «Березовская ГРЭС –1».
В марте 2004 года более 50 предприятий электроэнергетической отрасли, действующих в большинстве субъектов Федерации, вошли в состав Объединения. В соответствии с законом объединение получило статус Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики.
Миссией Объединения РаЭл является содействие развитию бизнеса в электроэнергетической отрасли посредством представительства и защиты интересов работодателей в сфере социально-трудовой, экономической и других сферах в отношениях с профессиональными союзами, органами государственной власти, органами местного самоуправления, выработки и проведения согласованной социально-ответственной политики организаций-членов объединения.
Основными итогами работы Объединения РаЭл за год является разработка и подписание Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетики РФ на 2005-2006 годы, подготовка Типового коллективного договора для предприятий электроэнергетической отрасли - членов Объединения РаЭл, создание Стратегии развития социального партнерства в электроэнергетике Российской Федерации.
10:51
1364
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X