«1С:Бухучет и Торговля» помогает вести учет во Дворце спорта «Олимпийский» (г. Чехов).

Внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля» переводит на новый план счетов и настраивает программы системы «1С» для ведения учета в чеховском Дворце спорта «Олимпийский».
Внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля» переводит на новый план счетов и настраивает программы системы «1С» для ведения учета в чеховском Дворце спорта «Олимпийский».

Дворец спорта «Олимпийский» в городе Чехов (Московская область) открыт в 2003 году. Сегодня в этом крупном спортивном учреждении проводятся различные матчи и чемпионаты не только российского, но и международного уровня по более 20 видам спорта. Сюда входят: баскетбол, гандбол, волейбол, различные единоборства, водное поло, художественная и спортивная гимнастика и мн. др. На спортивных площадках «Олимпийского» тренируются знаменитые ГК «Чеховские медведи». Летом 2005 года во время проведения Международных игр юниоров Дворец спорта почтил своим присутствием президент Российской Федерации.

Дворец спорта «Олимпийский» старается идти в ногу со временем и внедрять самые современные технологии в работе. Это относится и к бухгалтерии учреждения. Учет здесь с первых дней работы ведется в программах «1С». С приказом Минфина РФ о переходе бюджетных учреждений на новый План счетов, руководством ДС «Олимпийский» было принято решение об установке конфигурации «Бухгалтерия бюджетных учреждений, ред.5». исполнителем проекта автоматизации был выбран внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля», обладающий статусом Центра компетенции по бюджетному учету.

Специалисты компании установили во Дворце спорта типовую конфигурацию «Бухгалтерия для бюджетных учреждений, ред. 5» и произвели выгрузку данных из предыдущей версии программы, в которой ранее велся учет. Также в новую программу были перенесены остатки с начала года. В итоге внедрение конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений, ред.5» на пять рабочих мест заняло не больше месяца. Пользователи быстро научились работать в программе, и девятимесячная отчетность согласно новым правилам бюджетного учета была сдана в срок.

«Мы сразу нашли общий язык со специалистами внедренческого центра. Бухгалтеру обычно сложно говорить с программистом, а сотрудники «1С:Бухучет и Торговля» сразу поняли что именно нам нужно. Программа была настроена с учетом специфики нашего учреждения. Несмотря на то, что «Олимпийский» - муниципальное предприятие, мы также занимаемся коммерческой деятельностью. Кроме того, у нас довольно сложная система продажи абонементных билетов. Все эти факторы были учтены», - говорит главный бухгалтер ДС «Олимпийский» Людмила Тарасова.

Сотрудничество с внедренческим центром продолжается. Специалисты «1С:Бухучет и Торговля» вносят обновления в программу по мере их выхода. Сотрудники бухгалтерии Дворца спорта «Олимпийский» - постоянные слушатели семинаров, которые проводит внедренческий центр. Планы на будущее – глобальные. Специалисты «1С:Бухучет и Торговля» подготовили техническое задание для автоматизации учета и управления во дворце спорта, которая включает в себя все этапы: от контроля посещений до расчета денежных средств. В бюджете дворца спорта на следующий год уже заложены средства на реализацию этого проекта.
11:17
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X