24 сентября 2003 года состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО Агентство «Роспечать»

В Москве состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО Агентство «Роспечать», на котором был избран новый Совет директоров Общества.
По окончании собрания акционеров состоялось первое заседание Совета директоров Общества в новом составе. Совет директоров избрал своим председателем Смолькина Игоря Валерьевича (генеральный директор ООО «Компания “Базовый элемент”») и подтвердил полномочия действующего генерального директора – Соколовой Светланы Анатольевны.
Помимо этого, Совет директоров утвердил отчет о деятельности Общества за первое полугодие 2003 года и подтвердил основные направления развития ОАО Агентство «Роспечать» - дальнейшее расширение региональной розничной сети Агентства и совершенствование института подписки в РФ.



ОАО Агентство «Роспечать» обеспечивает распространение печатной продукции на протяжении 85 лет и в настоящее время является лидером данного сегмента рынка на территории постсоветского пространства.
Основными видами деятельности Агентства являются: организация подписки, оптово-розничное распространение, экспедирование и магистральная доставка периодических печатных изданий.
ОАО Агентство «Роспечать» издает ряд подписных каталогов, основным из которых является каталог «Газеты. Журналы», выпускаемый тиражом 300 тысяч экземпляров. Данный каталог издается два раза в год и включает в себя более 6 тыс. наименований российских и зарубежных изданий. Ежегодно Агентство обрабатывает заказы подписчиков на сумму более 3,3 млрд. руб.
Агентство эксплуатирует один из крупнейших транспортно-экспедиционных узлов, специализирующийся на работе с периодической печатной продукцией, а также активно создает сеть местной доставки периодики в Москве и ряде регионов России.
В 2003 году Агентством «Роспечать» сформирована собственная региональная сеть розничного распространения периодики в Тульской, Новосибирской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях. Данная сеть насчитывает более 2 тысяч торговых точек и является уникальной по своим возможностям. Консолидированный товарооборот сетей по итогам 2003 года составит свыше 1,2 млрд. рублей. По итогам 2002 финансового года выручка Агентства выросла в 2 раза и составляет 60 млн. долл.
В планах компании дальнейшее развитие института подписки в Российской Федерации и расширение сетей розничного распространения в регионах.
11:16
1295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X