64% опрошенных считают, что работали бы больше и более эффективно, если бы качественные детские сады

Международное рекрутинговое агентство Kelly Services осенью 2006 года провело исследование, охватившее 28 стран, анкеты заполнили более 70 000 человек. Исследование затронуло такие темы как уровень удовлетворенности работой, дискриминация при приеме на работу, а также значение для сотрудников, имеющих детей, доступных и качественных дошкольных детских учреждений.

Респонденты отвечали на следующие вопросы «Есть ли у Вас маленькие дети в возрасте до 5 лет?», «Ходят ли они в детский сад? Если да, то в какой?», «Как Вы считаете, работали ли вы более продуктивно, если бы качественные детские сады были более доступны?»

64% опрошенных ответили, что работали бы больше и более продуктивно, если бы качественные детские сады были доступнее. Причем утвердительно на этот вопрос отвечали не только женщины, но и многие мужчины. 43% родителей ответили, что их дети не ходят в детский сад, 47% выбрали государственный детский сад, 10% - частное дошкольное учреждение.

На вопрос «Что для Вас является ключевым при выборе детского сада?» 69% опрошенных назвали качество и рекомендации других родителей, 25% - расстояние до дома/работы, 4% - цена, 2% - очередь.

«Действительно, проблема выбора для ребенка хорошего и доступного детского сада, существует. Многие детские сады закрылись в 90-е годы в период спада рождаемости, и здания были проданы коммерческим организациям. Сегодня многие женщины не могут выйти из декретного отпуска на работу по причине отсутствия возможности устроить ребенка в детский сад,» - комментирует результаты исследования Галина Ширинова, директор по персоналу Kelly Services.

«Не все могут позволить себе оплачивать услуги няни, и поэтому многие женщины, беспокоясь о будущем, уже во время беременности записывают своего будущего малыша в сад, особенно если садик находится рядом с домом»

«Действительно, при современном ритме жизни становится все труднее находить баланс между работой и семейными заботами. Часто компании стараются помочь своим сотрудникам достичь этого баланса, предлагая гибкий график работы, возможность работать из дома», - говорит Галина Ширинова.
11:19
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X