BitDefender предупреждает о новой волне спама

BitDefender, разработчик антивирусного программного обеспечения и решений защиты данных для частных и корпоративных пользователей, предупреждает пользователей о новой волне спама, который вызывает нарушения в работе Bayesian спам-фильтров.
Поводом к появлению подобных спам-сообщений послужили недавние действия ФБР, направленные на ограничение объема спама в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). С этой целью были проведены обучающие программы для местных правоохранительных органов, ответственных за работу с организованной преступностью.
Спам-сообщения, рекламирующие лекарственные препараты и продукты программного обеспечения, маскируются под письма от ФБР ( fbi[domain]war@[domain].[tld]). Спам-сообщения включают изображение и основной текст, состоящий из произвольного набора слов, что мешает фильтрам идентифицировать сообщения и приводит к ложным срабатываниям.
«Технология BitDefender под названием SID (short for spam image distance) способна распознать подобные спам-сообщения. Однако данная волна спама свидетельствует о том, что преступники в компьютерной сфере пристально следят за деятельностью правоохранительных органов», - отметил Daniel Raduta, технический сотрудник BitDefender.
11:31
777
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X