Echelon и крупнейшая итальянская энергокомпания Enel S.p.A. договорились о продлении долгосрочного с

(Сан-Хосе, Калифорния, США – октябрь 2006) – Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON), глобально действующее предприятие, специализирующееся на разработке технологий в области автоматизированного управления, энергетического и экологического менеджмента, а также технологий так называемых «умных счётчиков» (smart meters), сообщило о продлении сотрудничества с Enel Distribuzione S.p.A., дочерним предприятием крупнейшей итальянской энергокомпании Enel S.p.A. (EN на Нью-Йоркской и ENEL на Миланской фондовых биржах) до конца 2009 года. Echelon и Enel Distribuzione S.p.A. успешно завершили проект Contatore Elettronico компании Enel: применение компонентов технологии Powerline внутри интеллектуальных счётчиков вместе с устройством сжатия данных компании Echelon позволило наладить бесперебойную коммуникацию между счётчиками, используя уже имеющуюся кабельную прокладку, что позволило компании Enel значительно снизить производственные издержки, повысив, вместе с тем, качество обслуживания клиентов и расширив спектр услуг. Новый договор включает в себя долгосрочное техническое обслуживание и расширение систем Contatore Elettronico, насчитывающих свыше 27 млн. электросчётчиков и образующих, таким образом, крупнейшую электросеть Италии. В случае успеха первых испытаний это новое соглашение может принести компании Echelon от 20 до 50 миллионов долларов США, в зависимости от объёма поставки и от затрат на реализацию заказанных Enel работ.

«Мы рады продолжению сотрудничества с Enel Distribuzione S.p.A., – говорит Кен Ошман, председатель правления и CEO компании Echelon Corporation. – Компания Enel проявила себя безусловным лидером в области применения интеллектуальных электросчётчиков, и тем самым задала масштаб функциональности, оптимизации бизнеса и сервисного обслуживания. Это должно служить ориентиром и в дальнейшем. Мы рады, что заслужили доверие этой компании, и она открыта для новых проектов: для Enel наше расширение систем и сети интеллектуальных счётчиков быстро окупятся».
«Компания Echelon обеспечила наш проект Contatore Elettronico продукцией высшего качества и тем самым в значительной мере способствовала нашему успеху, – говорит Ливио Галло, президент Enel Distribuzione. – Проект Contatore Elettronico уже сейчас отличается низкими производственными издержками. Мы можем предложить нашим клиентам не только расширенный сервис, например, удалённый контроль показаний счётчиков, но и различные тарифные структуры. Целью нашего будущего долгосрочного сотрудничества с Echelon является расширение функциональности нашей системы и за счёт этого повышение качества сервисного обслуживания».

Компании Enel и Echelon заключили различные договорённости относительно разработок, поставки и расширения программного обеспечения. Если первые испытания пройдут успешно, компания Enel приобретёт, по меньшей мере, 2,5 млн. счётчиков и 35 тыс. устройств для сжатия данных компании Echelon. Все счётчики снабжены сетевыми компонентами технологии Powerline. При желании Enel может дополнительно приобрести до 4 млн. комплектов счётчиков и 21 тыс. устройств сжатия данных или, при согласовании с Echelon, ещё большее их количество. Кроме того, компания Echelon получила заказ на расширение программного обеспечения в целях усовершенствования работы системы. Договорённости заключены пока на срок до 31 декабря 2009 года, но поставки и оказание сервисных услуг возможны и по истечении этого срока. При определённых условиях срок договорённостей может быть продлён.

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Платформа LONWORKS для сетей управления была разработана компанией Echelon в 1990 году. На сегодняшний день она является мировым стандартом на рынке автоматизации зданий, в промышленности, в области транспорта и в области домашних сетей. Появившаяся в 2003 году на рынке система Networked Energy Services System NES является открытой, высокоразвитой инфраструктурой для счётчиков с возможностью расширения. Применение NES заключает в себе множество преимуществ на любой стадии процесса энергоснабжения: от регистрации данных и проведения измерений с помощью счётчиков, сервисного обслуживания клиентов до дистрибуции и различных дополнительных услуг. В 2005 году на рынке появилась платформа Pyxos™, первая в мире инфраструктура Embedded Control Network. В рамках этой инфраструктуры преимущества от подключения различных приборов в одну сеть распространяются также на датчики и приводы, следящие за тем, чтобы приборы, подключённые в сеть, работали исправно.
Echelon является признанным лидером в области высокоразвитых инфраструктур для счётчиков. На основе сетевой технологии Echelon в Италии был реализован самый крупный в мире проект Advanced Meters Management (AMM), объединяющий в одну сеть свыше 27 миллионов электросчётчиков. На данный момент фирмой Echelon получены уже следующие заказы в Швеции, Нидерландах и Австралии. Там будет установлена система NES, обслуживающая от 700.000 до 1,1 миллиона клиентов-потребителей энергии.

Центральный офис фирмы Echelon находится в Сан-Хосе, в Калифорнии. Фирма имеет филиалы в Китае, Франции, Германии, Италии, Гонконге, Японии, Корее, Нидерландах и Великобритании. Дополнительную информацию о Echelon Вы можете получить на сайте: www.echelon.com.
10:53
756
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X