HeadHunter откроет пять представительств в течение месяца

С 12 октября по 14 ноября компания HeadHunter откроет представительства в Новосибирске, Красноярске, Воронеже, Краснодаре и Казани. Первая из намеченных пресс-конференций, посвященных открытиям, пройдет 12 октября в Новосибирске.
С 12 октября по 14 ноября компания HeadHunter откроет представительства в Новосибирске, Красноярске, Воронеже, Краснодаре и Казани. Первая из намеченных пресс-конференций, посвященных открытиям, пройдет 12 октября в Новосибирске.

С начала 2006 года компания HeadHunter открыла пять представительств в РФ (в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Ярославле) и одно в Казахстане. С открытием еще пяти представительств в региональный охват HeadHunter будут включены 10 областей России, а также Украина и Казахстан.

Причиной столь масштабной экспансии стало стремление занять твердые позиции на рынке интернет-рекрутмента экономически развитых регионов. Развитие бизнеса и приход в регионы крупных российских и международных компаний в ближайшие два-три года спровоцируют кадровый голод на местных рынках труда.
Наиболее востребованными будут управленцы, менеджеры среднего и высшего звена, то есть люди с высоким уровнем образования, опытом работы и здоровыми карьерными амбициями. Именно таких кандидатов помогает найти сайт HeadHunter (hh.ru).

Представительства компании открываются в экономически развитых центрах, для каждого из которых создается локальная версия сайта hh.ru, специально настроенная для поиска персонала и работы в регионе. Локальные сайты служат также площадками для размещения вакансий и рекламы местных компаний.

Компания HeadHunter организовывает свои представительства как офисы продаж. Помимо директора в каждом из них работают менеджеры по продажам и по развитию бизнеса, а также специалист по маркетингу и pr. На должность директора представительства приглашаются хорошо известные на местном кадровом рынке люди – как правило, это руководители крупных локальных рекрутинговых агентств. Объем инвестиций в открытие региональных представительств составляет от 70 до 100 тысяч долларов в течение нескольких месяцев. Выход представительств на окупаемость планируется через шесть месяцев после открытия.

Ольга Бруковская, директор по маркетингу компании HeadHunter: «В большинстве российских регионов интернет не является основным инструментом поиска работы или подбора персонала, однако его роль стремительно растет. В 2005 году на сайте hh.ru было размещено почти в три раза больше резюме соискателей из регионов, чем в 2004 году. В то время как количество «московских» резюме увеличилось на 67%. Примерно такая же ситуация с размещаемыми вакансиями. Все это говорит о том, что региональный рынок интернет-рекрутмента через пару лет будет развит так же, как и столичный, и его игроки будут зарабатывать хорошие деньги».

Аркадий Сандлер, директор по развитию компании HeadHunter: «До конца года мы планируем довести количество представительств до тринадцати; одиннадцать будут работать в России и по одному на Украине и в Казахстане. Поэтому в ближайший месяц откроются пять новых региональных офисов, а затем еще один, в Нижнем Новгороде. К лету 2007 года все представительства будут выведены на окупаемость. В 2008 году суммарный оборот региональной сети, по нашим расчетам, должен составить 2-3 млн. долларов».

Справка о компании
Компания HeadHunter (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. Миссия компании – предоставлять HR-менеджерам и рекрутерам удобные инструменты для поиска персонала и помогать соискателям в поиске достойной работы. Клиентами HeadHunter являются более 21 тыс. компаний, на сайте hh.ru единовременно представлено более 540 тыс. резюме и порядка 42 тыс. вакансий. Сайт рассчитан на менеджеров среднего и высшего звена, все вакансии и резюме проходят жесткую модерацию. Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. По объему продаж компания занимает первое место в этом сегменте кадрового рынка в России. Оборот компании в 2005 году составил 2 млн. долл.
11:29
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X