MoiKrug.ru найдет книги по рекомендациям Ваших знакомых

Москва, 10 октября 2006 года - MoiKrug.ru внедрил поиск книг по рекомендациям пользователей.

Несмотря на то, что люди все чаще обращаются к интернету в поисках ответов на свои вопросы, книги по-прежнему не теряют популярность. В России их напечатаны миллионы. Неудивительно, что среди такого многообразия чрезвычайно сложно найти то, что необходимо. В реальном мире люди обычно полагаются на советы своих знакомых и рекомендации специалистов.

MoiKrug.ru предоставил читателям уникальную возможность для того, чтобы найти нужную книгу. Теперь каждый пользователь социальной сети может положиться на рекомендации непосредственных знакомых, авторитетных специалистов или просто читателей со схожими предпочтениями. Параллельно с этим решается не только вопрос о том, что читать. Пользователь также может оставить свой отзыв и обсудить смежные вопросы с читателями в виртуальной среде.

«Мы следуем за пожеланиями наших читателей! - рассказывает Сергей Жилин, директор по развитию MoiKrug.ru. - Идея создать сообщества книгочеев, “круги читателей”, появилась после того, как мы увидели, какой резонанс вызвало обсуждение темы “Книги, которые должен прочитать каждый”. Уже почти месяц эта тема является самой популярной среди наших посетителей!»

Чтобы облегчить добавление названий и авторов, собрана и регулярно обновляется информация о сотнях тысяч книг. «Круг читателей книги» похож на уже существующий «круг читателей блога». Например, при рекомендации книги в своем профиле пользователь автоматически присоединяется к кругу её читателей и получает возможность голосовать за отзывы.


О проекте:
MoiKrug.ru - первая в русскоязычном интернете социальная сеть для поиска одноклассников, однокурсников, коллег и сотрудников.
11:29
1417
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X