Neotech подводит итоги конкурса

Завершился конкурс, организованный совместно Бюро Технической Документации Неотэк и общепризнанным лидером на рынке компьютерных словарей - системой Мультитран, на самую оригинальную подборку по нефтегазовой тематике (нефтехимия, нефтедобыча, нефтепереработка). Основными требованиями к конкурсным работам были объявлены точность представленной терминологии и полно-тематичность подборки.
Жюри конкурса состояло из представителей Неотэк и привлеченных экспертов:
1. Александр Поддубный - Главный редактор компании Неотэк
2. Анна Золотухина - Старший менеджер компании Неотэк по нефтегазовой тематике
3. Андрей Поминов - основатель и директор проекта Мультитран
4. Дмитрий Митюк (к.х.н., преподаватель ГУНГ) - специалист компании Неотэк, отвечающий за развитие переводов по нефтегазовой тематике.
5. Валерий Афанасьев - всем известный и всеми уважаемый переводчик и специалист по нефтегазовой тематике.

В конкурсе приняло участие несколько десятков претендентов, глоссарий каждого из них – это авторские наработки, результаты длительного и кропотливого поиска. Жюри конкурса по достоинству оценило профессиональный уровень работ, требовательность участников к себе и их творческий подход. И сегодня мы готовы объявить Главного победителя конкурса - им стала Ольга Кармацких из Сургута. Именно она получает заслуженный приз и право на включение лучших терминов в официальную версию словаря Мультитран cо ссылкой на автора.

Помимо Ольги, высоких оценок жюри заслужили сразу несколько участников, в первую очередь, Иван Егоров из Москвы . Нельзя не отметить также работы: Петра Шондина (Москва), Ильшата Сабитова (Ухта), Равшана Ташметова (Атырау), Сергея Зубцова (Москва). Отдельной похвалы заслуживают глоссарии, присланные Георгием Галунским (Тюмень) и Андреем Станиславским (Москва). По Словам Александра Поддубного: «Анонсируя конкурс, мы искренне надеялись, что откликнуться лучшие из лучших. Ведь истинный профессионал, это не только тот, кто знает и умеет, но кто всегда готов передавать и учить. Как всегда, практика оказалась интереснее, чем прогнозы, а талантливость людей превзошла наши самые смелые ожидания!»

Мы тепло поздравляем победительницу и выражаем глубокую благодарность всем, принявшим участие в конкурсе.
11:17
966
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X