Neotech, Система менеджмента качества ISO 9001:2000

17-18 января в компании Неотэк в третий раз был проведен внешний аудит системы менеджмента качества (СМК) аудиторами TÜV THÜRINGEN.
17-18 января в компании Неотэк в третий раз был проведен внешний аудит системы менеджмента качества (СМК) аудиторами TÜV THÜRINGEN. Прошедший аудит относился к типу наблюдательных аудитов, поэтому проводился по сокращенной программе. В ходе аудита было проверено соблюдение лишь части требований стандарта ISO 90001:2000, тех, которые не были проверены в ходе наблюдательного аудита, проведенного в прошлом году.

По результатам проверки не было выявлено ни одного отклонения как от требований ISO 9001:2000, так и от требований, установленных Неотэк и превышающих требования стандарта. Аудиторы отметили, что СМК компании Неотэк находится в управляемых условиях и обеспечивает постоянное улучшение деятельности компании, выполняя тем самым одно из основных требований стандарта ISO 9001:2000. Для дальнейшего улучшения деятельности аудиторами было рекомендовано использование стандарта ISO 9004:2000, который является логическим продолжением стандарта ISO 9001:2000 и содержит рекомендации по улучшению СМК и бизнес-процессов создания продукции на основе использования самых современных технологий управления.

Ключевые слова через запятую: (не более 250 символов) Neotech, сложные технические переводы, заказчики - ведущие российсскиеОдной из отличительных черт системы менеджмента качества Неотэк является применение метода функционально-процессного расчета себестоимости (Activity Based Costing) ? инструмента, обеспечивающего оперативное улучшение процессов оказания услуг, за счет оптимизации процессов, путем выявления и устранения неэффективных этапов и цепочек процессов оказания услуг. Особый интерес аудиторов вызвал проект разработки и внедрения эффективной системы управления знаниями, включенный в программу развития компании на ближайшие два года. Создаваемая система управлениями знаниями будет иметь в своей основе базу знаний компании, накопленную за почти пятнадцатилетнюю историю работы Неотэк, и должна обладать дружественным интерфейсом, обеспечивающим максимально быстрый доступ к искомой информации. По мнению аудиторов, проект создания данной системы достоин стать темой специального доклада в рамках, ставшего уже традиционным, Фестиваля менеджеров по качеству, проведение которого запланировано на Май 2006 года.

В настоящее время по результатам аудита готовится положительное заключение о соответствии СМК Неотэк требованиям стандарта, а в ближайшее время в сертифицирующий орган TÜV THÜRINGEN будет направлена рекомендация о продлении срока действия сертификата соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000 еще на один год.
11:17
646
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X