Spbnews запустила профсоюзный проект 2 в 1 – «Площадь труда» в Интернете и в печати

Компания Spbnews запустила уникальный профсоюзный проект 2 в 1 – новый отраслевой портал, целиком и полностью посвященный профсоюзной тематике (http://www.prof-union.ru), и газету аналогичной тематики под одним названием «Площадь труда».
Компания Spbnews(http://spbnews.ru) запустила уникальный профсоюзный проект 2 в 1 – новый отраслевой портал, целиком и полностью посвященный профсоюзной тематике (http://www.prof-union.ru), и газету аналогичной тематики под одним названием «Площадь труда».

Благодаря такому совмещению появилась возможность параллельно использовать несколько разные формы и технологии подачи материала, и, соответственно, охватить более широкую аудиторию, от рабочих, читающих в основном печатные издания, до активных пользователей Интернета.
Содержание портала будет интересно всем, кого волнуют вопросы трудоустройства, защиты прав работников и соискателей, конфликты между сотрудником организации и нанимателем и их преодолением, трудовое право и т.п.

Портал имеет внятную, чёткую структуру, в которую входят:
• Постоянно обновляемая лента новостей (протесты, забастовки, голодовки, повышение/понижение зарплат, новые рабочие места, улучшение/ухудшение условий работы, требования и достижения профсоюзов, изменения в трудовом праве и многое другое). Лента новостей оперативно обновляется в течение всего дня и поставляет все свежие материал, что в принципе ново для профсоюзной тематики.
• Интервью с деятелями профсоюзов (злободневные вопросы: забастовки, трудовое право, судебная практика, реальные достижения)
• Репортажи (репортажи с места событий, фотографии, комментарии действующих лиц)
• Официальная информация (плановые мероприятия профсоюзов: встречи, семинары, заседания и т.п.)
• Нормативная база (трудовой кодекс, декларации, положения, федеральные и региональные законы)

Кроме того, сайт располагает постоянно пополняемой и обновляемой базой работодателей и профсоюзных организаций Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Портал собран на базе «Машинки»™ News Line Edition с добавлением новых программных модулей и возможностей. Автоматизированный механизм формирует содержание выпуска газеты на основе материалов сайта.

Профсоюзная газета выходит каждую неделю по четвергам тиражом 5000 экземпляров, распространяется по подписке на крупных промышленных предприятиях, ВУЗах в государственных учреждениях, научных институтах.
Издание 16-полосное, 8 полос цветные, 8 – ЧБ.
На страницах газеты также освещаются социально-экономические темы, но она ориентирована на более легкое чтение, включает наиболее интересные городские новости, полосы, посвященные культуре и спорту, ТВ-программу.
В выпусках: Первая помощь (как вести себя при увольнении или отсутствии роста зарплаты); Что могут профсоюзы; Где отдыхать после работы; Что читать, что смотреть; Новости с предприятий; Консультации юристов.
Через год тираж газеты планируется увеличить до 20 тысяч экземпляров.

Учредителем изданий является Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Издатель – ОАО «Spbnews».
11:28
1156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X