Subscribe.Ru двигает RSS в массы

Информационный канал Subscribe.Ru представил своим подписчикам новый бесплатный сервис, объединяющий технологии электронной почты и RSS/Atom.
Информационный канал Subscribe.Ru представил своим подписчикам новый бесплатный сервис, объединяющий технологии электронной почты и RSS/Atom.

Теперь подписчики Информационного канала Subscribe.Ru получили возможность формировать уникальные персональные ленты новостной и другой информации, состоящие из материалов, поставляемых по RSS- или Atom-каналам. Такие каналы представляют наборы данных (обычно новостей) в одном из двух этих популярных сегодня форматах, которые используются владельцами и редакциями веб-сайтов для автоматической публикации новостей и обновлений.

Доступ к материалам персональных лент возможен как по электронной почте с настраиваемым пользователем расписанием, так и через веб-браузер – при помощи разработанного специалистами Информационного канала Subscribe.Ru агрегатора новостей. Агрегатор новостей Subscribe.Ru позволяет:
• ознакомиться с описанием и свежими материалами RSS-каналов и блогов LiveJournal,
• группировать выбранные каналы и блоги в одну или несколько персональных лент,
• оформить подписку на получение персональных лент по электронной почте в соответствии с настраиваемым расписанием
• просматривать материалы персональных лент через веб-браузер.
По словам технического директора Информационного канала Subscribe.Ru, Павла Яковлева, новый сервис не просто объединяет популярные интернет-технологии, но позволяет подписчикам настраивать информационные потоки в точном соответствии со своими запросами и таким образом экономить время на получение и чтение нужной информации.

В RSS-каталоге Subscribe.Ru на сегодняшний день представлено более 5,5 тысяч русскоязычных новостных каналов. Кроме того, каждый подписчик Subscribe.Ru имеет возможность добавить в каталог новый RSS/Atom канал, указав адрес веб-сайта, на котором он распложен. Через каталог доступна также и подписка на дневники и френд-ленты LiveJournal.com простым указанием ника пользователя.


Информационный канал Subscribe.Ru является одним из крупнейших проектов российского Интернета и на сегодняшний день распространяет свыше 30 тыс. электронных периодических изданий. Аудитория подписчиков Subscribe.Ru составляет более 4 миллионов человек.
11:32
663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X