Алексей Гордеев высоко оценил технику ОАО "Агромашхолдинг"

В субботу, 9 апреля, в г. Калуге под председательством Министра сельского хозяйства РФ А.В. Гордеева прошло окружное совещание «О мерах по повышению эффективности растениеводства на основе внедрения современных технологий». В совещании приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители органов управления АПК Центрального федерального округа.

В рамках совещания был организован показ сельскохозяйственной техники отечественных и зарубежных производителей. Особый интерес участников и гостей выставки вызвала техника предприятий ОАО «Агромашхолдинг» - комбайн «Енисей-954», трактор ВТ-150, дизельный двигатель 442-59И.
В Калужской области на сегодняшний день 80% парка составляют комбайны, произведенные на Красноярском заводе комбайнов (КЗК). В основном это сильно изношенные машины, так как в последние годы из-за сложной финансовой ситуации закупка новой техники не производилась. Переговоры, которые ведутся в последнее время между ОАО «Агромашхолдинг» и администрацией Калужской области, направлены на изменение данного положения. Поэтому руководителям администрации и АПК области было особенно интересно познакомиться с новыми разработками предприятий ОАО «Агромашхолдинг».
На совещании было отмечено, что техника, производимая предприятиями ОАО «Агромашхолдинг», оптимальна для условий Калужской области, так как позволяет работать на полеглых и влажных хлебах, заметно снижая при этом затраты на уборку зерновых благодаря экономичным двигателям, установленным на комбайнах КЗК.
Министр сельского хозяйства РФ А.В. Гордеев поинтересовался возможностью поставки техники в Калужскую область, а также тем, сможет ли Волгоградский тракторный завод удовлетворить потребности сельского хозяйства страны в современных тракторах. Заместитель генерального директора ОАО «Агромашхолдинг» Сергей Лебедев рассказал, что в планах ВгТЗ – наращивание объемов производства, усовершенствование выпускаемой продукции, а также ввод в серийное производство в конце 2005 года новой модели трактора ВТ-200.
Кроме того, отметил Сергей Лебедев, «Агромашхолдинг» будет совершенствовать весь модельный ряд техники, отвечающей требованиям, предъявляемым к современным сельскохозяйственным машинам.
11:23
1038
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X