Австралийский Федеральный Суд вернул Столичную группе S.P.I.

Австралийский Федеральный Суд приказал компании Diageo вернуть Столичную группе S.P.I. Судебный альянс ФКП Союзплодоимпорт и Diageo не состоялся.
Федеральный Суд Австралии 13 мая 2005 года принял решения, обязывающие компанию Diageo Australia Ltd. вернуть австралийские товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya группе S.P.I. Товарные знаки были переданы Diageo восемь лет назад предшественниками S.P.I. и будут возвращены группе по истечении текущего договора дистрибьюции в сентябре 2005 года.
Diageo Australia является текущим дистрибьютором S.P.I. Group в Австралии, владеет товарными знаками на период дистрибьюции и отказалось во внесудебном порядке подтвердить свои обязательства по возврату брендов, объяснив это проигрышем S.P.I. Group судебных процессов в России.
S.P.I. Group начала судебные действия против Diageo в 2004 году с целью возврата товарных знаков Stolichnaya и Moskovskaya.
В ходе процесса S.P.I. Group заявила суду о необходимости выдачи приказа о возврате товарных знаков, не дожидаясь окончания судебного процесса, чтобы дистрибьюция водки Stolichnaya на территории Австралии не была приостановлена вследствие длительности судебной тяжбы.

ФКП «Союзплодоимпорт» и ФГУП «Союзплодоимпорт», присоединившиеся к процессу в конце 2004 года, представили суду свои резкие возражения против выдачи приказа о возврате товарных знаков. Суть иска ФКП и ФГУП, как всегда, свелась к необоснованным утверждениям о своих правах на данные бренды, а спешность его подачи, возможно, объяснялась попыткой создать судебный альянс с крупнейшей мировой компанией алкогольного сектора Diageo.

На слушаниях 13 Мая 2005 года Федеральный суд удовлетворил требование группы S.P.I., несмотря на протесты ФКП и ФГУП, и приказал компании Diageo Australia вернуть товарные знаки S.P.I. в сентябре. Также суд отказал ФКП и ФГУП в установлении для S.P.I. Group каких-либо условий использования и контроля над Stolichnaya и Moskovskaya после возврата ей данных товарных знаков.

Компания Diageo Australia высказала в суде свое согласие с выданным приказом, тем самым полностью разрушив расчеты и надежду ФКП на поддержку в процессах против группы S.P.I..

S.P.I. Group уверена, что данное решение, вынесенное столь высоким судом развитого правового государства укрепило позиции группы как единственного владельца товарных знаков Stolichnaya и Moskovskaya.
11:23
1109
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X