Автоматизация Калининградской ТЭЦ-2

Компания «Гроссмейстер» приступила к разработке и внедрению на ОАО «Калининградской ТЭЦ-2» автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и мощности (АИИС КУЭ) и прикладного программного обеспечения к ней.
В ходе проекта будет создан программный комплекс, состоящий из трех подсистем. Одна из них представляет собой собственно автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии и мощности. Ее разработка и внедрение проводится совместно со специалистами компании «Электроцентроналадка», которая выступает в качестве субподрядчика.

Остальные подсистемы должны обеспечить учет оборудования, учет и планирование ремонтной деятельности с целью расчета ремонтной составляющей себестоимости электроэнергии и ведение многовариантного бюджета основной и ремонтной деятельности, а также планирование продаж электрической энергии и мощности.

Для реализации проекта создана рабочая группа с участием представителей компании «Гроссмейстер», ОАО «Электроцентроналадка» и ведущих специалистов ОАО «Калининградской ТЭЦ-2» для утверждения и реализации решений по проекту, организации работ, календарного планирования, распределения затрат по этапам и т.д.

Информационная система будет введена в промышленную эксплуатацию в конце 2005 года одновременно с пуском первого блока Калининградской ТЭЦ-2.
10:51
1077
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X