Автоматизировано Казначейское управление в "Росэнергоатоме"

Специалисты ООО «Гроссмейстер» завершили внедрение в Казначействе «Росэнергоатом» информационной системы «Оперативный финансовый учет».
Необходимость автоматизации функций управления бюджетом вызвана особыми задачами, стоящими перед Казначейством – формирование и контроль исполнения не только бюджета Центрального аппарата Концерна, но и бюджетов его филиалов.

Комплекс «Оперативный финансовый учет» построен с использованием новейших технологий и отвечает корпоративным ИТ стандартам Концерна. Система обладает возможностью масштабирования, что позволяет пользователям в случае изменения бизнес-процессов и структуры бюджета производить оперативную перенастройку системы без изменения программного кода. Важной особенностью системы является наличие инструментария для интегрирования ее в Единую информационную систему Концерна.

Внедрение информационной системы включало в себя несколько этапов. На первом этапе был проведен анализ бизнес-процессов, по результатам которого была разработана модель казначейской системы бюджетирования. На втором – произведена установка системы и ее настройка, а также обучение сотрудников Казначейства работе с комплексом. Кроме того, были разработаны и внедрены новый модуль «Заявки на бюджетное проектирование» и интерфейс к системе «Клиент-банк», который предназначен для импорта банковской выписки по основным банкам Концерна.

В перспективе развития Казначейской системы бюджетирования Концерна «Росэнергоатом» возможна интеграция с системой SAP/R3, которая, предположительно, будет внедрена в бухгалтерии и финансовом департаменте.
10:51
1497
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X