«БРАВО Джин-тоник» и «БРАВО Джин-грейпфрут» поменяли дизайн

Компания "БРАВО Премиум" приняла решение сделать дизайн упаковки коктейлей «БРАВО Джин-тоник» и «БРАВО Джин-грейпфрут», выпускаемых в банках 0,5 и 0,33 л и пластиковых бутылках 0,5 и 1,5 л. более современным, привлекательным и заметным.
«БРАВО Джин-тоник» и «БРАВО Джин-грейпфрут» поменяли дизайн

Коктейлей стали выглядеть более современно и привлекательно

Коктейли «БРАВО Джин-тоник» и «БРАВО Джин-грейпфрут» на протяжении своей почти десятилетней истории удерживают лидирующие позиции в сегменте джинов слабоалкогльного рынка России. На сегодняшний день их доля в объеме продаж «БРАВО Премиум» составляет 53%.
Для того, чтобы успешно удерживать долю рынка и продолжать ее наращивать в условиях растущей конкуренции, было принято решение внести изменения в дизайн упаковки этих коктейлей, выпускаемых в банках 0,5 и 0,33 л и пластиковых бутылках 0,5 и 1,5 л.
- Качественные исследования, проведенные по заказу компании «БРАВО Премиум» в 2003 и 2004 годах, показали, что потребитель слабоалкогольных коктейлей хочет видеть свой напиток стильным, современным, премиальным, - говорит Директор по маркетингу ООО «БРАВО Премиум» Елена Шевченко. - Дизайн упаковки – очень важная составляющая, способная передать эти свойства и влиять на восприятие брэнда в целом.
Для того, чтобы сделать упаковку более современной, привлекательной и заметной были внесены следующие изменения:
- увеличена ширина вертикальных полосок, на них добавлена надпись «gin-tonic» / «gin-grapefruit»;
- центральная часть банки/этикетки высветлена и стала более серебристой за счет появления градиента к центру, то есть плавного перехода от серого цвета к серебристому;
- верхняя и нижняя часть банки/этикетки выделены синими полосками с надписью «gin-tonic» и «gin-grapefruit» соответственно.
При этом концепция дизайна осталась без изменений. На упаковке присутствуют основные узнаваемые элементы:
- вертикальные полоски;
- логотип BRAVO и надписи Gin-Tonic и Gin-Grapefruit в центре банки;
- цветовое решение: серый и серебристый;
Коктейли в упаковке с новым дизайном появятся в продаже уже в декабре 2004 года.
- Мы уверены, что новый дизайн коктейлей «БРАВО Джин-тоник» и «БРАВО Джин-грейпфрут» будет оценен постоянными покупателями по достоинству и привлечет внимание новых потребителей, - говорит Директор по маркетингу ООО «БРАВО Премиум» Елена Шевченко.
11:23
5420
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X