Бразильский суд отказал ФКП «Союзплодоимпорт» в восстановлении обеспечительных мер на "Столичную"

Федеральный суд Рио-де-Жанейро отказал ФКП «Союзплодоимпорт» в требовании о восстановлении обеспечительных мер, отмененных судебным решением от 17 февраля по ходатайству группы S.P.I.. Эти обеспечительные меры заключались в приостановке действия регистраций товарных знаков водки Stolichnaya и были приняты в связи с иском, поданным ФКП "Союзплодоимпорт", компанией Ostalco do Brasil S. A., ООО "Ост-Алко" и ФГУП "Союзплодоимпорт".
Настаивая на восстановлении мер по обеспечению иска, ФКП, Ostalco и ФГУП обратились к федеральному судье 39-го Федерального Суда в Рио-де-Жанейро, мотивируя свои требования тем, что, по мнению заявителей, судом не было принято во внимание решение Высшего Арбитражного суда РФ 2001-го года о передаче товарных знаков на водку Stolichnaya и Moskovskaya ФКП «Союзплодоимпорт», которое, как они считали, должно автоматически вступить в силу в Бразилии.
Изучив позицию заявителей и все обстоятельства дела, судья пришел к выводу о несостоятельности требования ФКП «Союзплодоимпорт», в связи с чем в восстановлении обеспечительных мер в Бразилии Федеральному Казенному предприятию было отказано.
Таким образом, ФКП «Союзплодоимпорт» так и не удалось получить доступ к рынку крупнейшего государства Южной Америки.
11:23
1065
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Настрои платы Корректора для весов.
X
X