Четырехметровый шоколадный крокодил появился на свет в «Конфаэль»

Шоколадный крокодил, произведенный на ООО «Кондитерская фабрика «Конфаэль», может стать самой крупной сладкой скульптурой, сделанной в России.

Длина рептилии – от носа до кончика хвоста составляет 4 метра, ее вес 950 кг.
Крокодил сделан из высококачественного темного шоколада, по специальной запатентованной «Конфаэль» технологии изготовления скульптур. Сначала была отлита шоколадная заготовка весом в 1,5 тонны, а затем виртуозы «Конфаэль» вырубили рептилию и водрузили ее на дубовый постамент.

«Чтобы сделать крокодила максимально похожего на своих «настоящих» собратьев с берегов Нила, нашим мастерам пришлось тщательно изучить особенности анатомии рептилии», - комментирует Председатель Совета Директоров Ирина Эльдарханова.

На изготовление скульптуры ушла неделя. Заказчик – частное лицо, намерен «поселить» крокодила у своего бассейна. Над его изготовлением трудилась целая бригада скульпторов, а для перевозки «стража» к постоянному месту жительства уже заказан специальный транспорт и подъемный кран.

Справка от ООО «Кондитерская фабрика «Конфаэль»

Кондитерская фабрика "Конфаэль" существует с февраля 2001 года. Она оснащена современным оборудованием немецкого, датского и российского производства.

"Конфаэль" - первая российская компания, начавшая производство конфет ручной работы и на сегодняшний день компания № 1 в этом сегменте. В настоящее время эти уникальные конфеты, изготовленные из шоколада без применения каких-либо консервантов, можно купить в специализированных бутиках и секциях "Конфаэль», а также в некоторых супермаркетах.

Фабрика специализируется на изготовлении продукции по индивидуальным и корпоративным заказам. Заказчиками самых "необычных" произведений "Конфаэль" из шоколада являются многие известные личности в России и за рубежом. «Конфаэль» выполняла заказы для: Президента России Владимира Путина, Канцлера Федеративной Республики Германия Герхарда Шредера, мэра г. Москвы Юрия Лужкова, губернатора московской области Бориса Громова, Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Романа Абрамовича, Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича, Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова и многих других представителей бизнеса и политики, деятелей культуры и искусства.

Компания «Конфаэль» является участником и дипломатом международных выставок, единственное предприятие - обладатель Российской национальной премии «Овация» - за создание нового направления в искусстве, участник Шоколадного Салона в Париже, единственный производитель продуктов питания России на всемирной выставке достижений Эспо-2005 в Японии.
11:23
1994
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация травить клопов в энгельсе на сайте.
X
X