Датская компания Eltel Networks стала реселлером систем NES компании Echelon

Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON), глобально действующее предприятие, специализирующееся на разработке технологий в области автоматизированного управления, энергетического и экологического менеджмента, а также технологий так называемых «умных счётчиков» (smart meters), сообщила на выставке Metering & Billing/CRM Europe 2006 в Копенгагене о том, что датский филиал компании Eltel Networks будет отныне реселлером (Value-Added Reseller) систем интеллектуальных счётчиков NES (Networked Energy Services) компании Echelon. Eltel Networks Denmark является филиалом компании Eltel Networks, одного из ведущих провайдеров сетевых услуг в Северной Европе. Eltel Networks специализируется на проектировании, строительстве, техническом обслуживании и расширении линий электропередачи, сетей дистрибуции, фиксированной и сотовой телекоммуникационных сетей, а также коммунальных сетей.

«Благодаря системам интеллектуальных счётчиков NES компании Echelon мы можем предложить нашим клиентам гораздо больший спектр услуг, – говорит Клаэс Дальбю, коммерческий директор Eltel Networks Denmark. – Мы гарантируем нашим клиентам бесперебойность передачи сигналов и поставки электричества, поэтому для нас столь важно сотрудничество с такой компанией, как Echelon, технологии которой отличаются высокой надёжностью в эксплуатации. Датский рынок, переживающий стремительное развитие, всё больше склоняется в пользу применения систем счётчиков нового поколения. Система NES уже зарекомендовала себя у наших соседей, в Швеции, и мы уверены, что и у нас в Дании эта система будут иметь большой успех».

Eltel Networks специализируется на строительстве и обслуживании сетей, включая электричество и коммуникацию, железнодорожный транспорт и авиатранспорт, общественную безопасность и сети предприятий. «Мы приняли стратегическое решение расширить спектр сервисных услуг для наших датских клиентов: мы стали предприятием, предлагающим комплексные услуги и решения в области инфраструктур, предприятием One-Stop-Shop, – говорит Тапио Полита, коммерческий директор Eltel Group Corporation по развитию бизнеса в области электроснабжения. – Eltel Networks уже осуществляет менеджмент систем интеллектуальных счётчиков в качестве субподрядчика в других северных странах, и мы имели возможность оценить по достоинству функциональность систем NES. Мы убеждены, что благодаря системам компании Echelon сможем предложить нашим клиентам экономичное и эффективное решение».

Система NES компании Echelon имеет открытую, двунаправленную инфраструктуру с возможностью расширения. У неё широкий спектр возможностей, гарантирующий преимущества для любого аспекта коммерческой деятельности: начиная с регистрации данных счётчиков и обслуживания клиентов и заканчивая распределением энергии и дополнительными сервисными услугами. Система NES позволит предприятиям снабжения оптимизировать управление энергопотреблением, сокращая при этом расходы на ежемесячную регистрацию данных счётчиков и повышая уровень сервисного обслуживания клиентов.

«Компания Eltel Networks обладает огромным опытом в области строительства, установки и обслуживания линий электропередачи и телекоммуникаций, что делает из неё идеального партнёра-реселлера для программы NES. Мы рады нашему сотрудничеству по установке систем интеллектуальных счётчиков в Дании, – говорит Фритс Бруггинк, старший вице-президент и коммерческий директор Service Provider Group, компании Echelon. – Система NES приобретает в Европе всё большее значение, и мы убеждены в том, что наше партнёрство с Eltel Networks будет способствовать дальнейшему продвижению наших систем интеллектуальных счётчиков на европейском рынке».

Программа VAR (Value-Added Reseller) была разработана с целью продвижения системы NES компании Echelon в качестве мирового стандарта систем интеллектуальных счётчиков. Марка NES Powered by EchelonTM даёт предприятиям возможность предложить своим клиентам оптимальное решение End-to-End.

Дополнительную информацию о системах NES Вы найдёте на сайте: http://www.echelon.com/metering.

О Eltel Networks
Компания Eltel – «The Infranet Service Company» в Северной Европе – специализируется на энергоснабжении и телекоммуникации. Eltel проектирует, строит и обслуживает линий электропередачи, сети дистрибуции, фиксированные и сотовые телекоммуникационные сети, а также коммунальные сети. По этим сетям передаются сигналы и электроэнергия, необходимые в повседневной жизни, поэтому основной задачей компании Eltel Networks является обеспечение надёжной и бесперебойной работы сетей. Благодаря стратегическому партнёрству компания предлагает своим клиентам инновационные решения и связанные с ними новые преимущества.

Eltel полностью задействует свои ресурсы и ноу-хау, чтобы надёжность работы инфранета, ставшего сегодня опорой жизни общества, была бы гарантирована все 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Компания Eltel оказывает профессиональную поддержку техникам, заботящимся о состоянии сетей клиента. Массовое производство, диверсификация и эффективные решения позволяют клиентам Eltel понизить расходы и, в то же время, увеличить эффективность.

Eltel Networks контролируется частной скандинавской финансовой компанией Industri Kapital 2000 Fund, управляющей инвестиционным фондом вкладчиков со всего мира в размере прибл. четырёх миллиардов евро. С 1989 года компания Industri Kapital приобрела 57 европейских предприятий. В инвестиционный портфель на данный момент входят 24 предприятия с валовым оборотом в прибл. 8,7 миллиардов евро.

Дополнительную информацию о Eltel Networks Вы найдёте на сайте: http://www.eltelnetworks.com.

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Платформа LONWORKS для сетей управления была разработана компанией Echelon в 1990 году. На сегодняшний день она является мировым стандартом на рынке автоматизации зданий, в промышленности, в области транспорта и в области домашних сетей. Появившаяся в 2003 году на рынке система Networked Energy Services System NES является открытой, высокоразвитой инфраструктурой для счётчиков с возможностью расширения. Применение NES заключает в себе множество преимуществ на любой стадии процесса энергоснабжения: от регистрации данных и проведения измерений с помощью счётчиков, сервисного обслуживания клиентов до дистрибуции и различных дополнительных услуг. В 2005 году на рынке появилась платформа Pyxos™, первая в мире инфраструктура Embedded Control Network. В рамках этой инфраструктуры преимущества от подключения различных приборов в одну сеть распространяются также на датчики и исполнительные механизмы, которые, находясь внутри установок, следят за тем, чтобы приборы, подключённые в сеть, работали исправно.

Центральный офис фирмы Echelon находится в Сан-Хосе, в Калифорнии. Фирма имеет филиалы в Китае, Франции, Германии, Италии, Гонконге, Японии, Корее, Нидерландах и Великобритании.

Дополнительную информацию о Echelon Вы можете получить на сайте: www.echelon.com
10:53
1272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X