«Держава» подводит итоги посевной кампании

На сегодняшний день план по весенне-полевым работам в сельскохозяйственных активах ООО «СельПром-НН» (структурное подразделение ГК «Держава») выполнен на 98%. Всего в хозяйствах засеяно более 25 тыс. гектаров, большую площадь которых заняли зерновые.

Группа компаний «Держава» - вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается птицеводством, мясомолочным животноводством и промышленным производством, производством биотоплива, а также лизингом сельхозтехники. Капитализация компании оценивается в $170 млн.
ООО «СельПром-НН» — управляющая компания по сельскохозяйственным предприятиям Нижегородской области. В состав предприятия входят сельскохозяйственные активы Княгининского, Лысковского, Арзамасского и Вадского районов. Основными сферами деятельности являются: животноводство, растениеводство, производство и реализация сельскохозяйственной продукции.

Все сельскохозяйственные активы «СельПром-НН» были обеспечены необходимыми семенами, удобрениями и горюче-смазочными материалами. Сельскохозяйственные работы производились с использованием обновленного парка техники и оборудования, что позволило закончить посевную кампанию вовремя, выдержать оптимальные параметры посева и внесения удобрений.

В этом году зерновыми культурами засеяно 14,5 тыс. га, однолетними травами – 2,3 тыс. га, кукурузой – 400 га. Кроме того, были засеяны новые сорта кормовых культур, обеспечивающих более высокий урожай. Производственная мощность посевных работ составила 1000 га в день.

С наилучшими показателями посевную кампанию завершили ООО «им. Чкалова» (Арзамасский район), ООО «Заря» и ООО «Зеленогорский» (Вадский район), ОАО «КМТС» (Княгининский район), ООО «Друг крестьянина» (Лысковский район).

«На сегодняшний день, можно с уверенностью сказать, что посевные работы закончились в запланированном объеме и в запланированный срок. В этом году мы рассчитываем на высокие показатели урожайности, которые должны превысить прогнозируемые нашими специалистами средние отметки, равные 25-26,5 ц/га - говорит директор ООО «СельПром-НН», Михаил Поздеев. После окончания сева фронт работ переместится на уход за посевом. В настоящее время ведется химическая прополка всех сельхозугодий гербицидами. В ближайшее время мы планируем начать подготовку почвы под озимые».
11:26
814
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X