«ДиалогНаука» провела обследование ОАО "Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнерги

Компания «ДиалогНаука» объявляет о завершении проверки надежности систем ИТ-безопасности ОАО "Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-4").
Москва, 09.02.2007

Компания «ДиалогНаука» – системный интегратор в сфере информационной безопасности – объявляет о завершении проверки надежности систем ИТ-безопасности ОАО "Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-4"). Обследование ИТ-инфраструктуры "ОГК-4" проводилось с помощью инструмента Microsoft Self-Assessment Tool. В результате этой работы был создан план по совершенствованию и развитию системы безопасности заказчика.

ОАО «ОГК-4», занимающееся производством, продажей и снабжением потребителей электрической и тепловой энергией, объединяет пять тепловых электрических станций: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Одной из основных задач ИТ-подразделения ОАО «ОГК-4» является обеспечение высокого уровня информационной безопасности, требуемого для объектов такого класса. Решения этой задачи невозможно без постоянного анализа текущего уровня защищенности, а также совершенствования защиты от эволюционирующих информационных угроз и минимизации рисков информационной безопасности.

В рамках данного обследования эксперты «ДиалогНауки» провели расширенные интервью с ответственными лицами ОАО «ОГК-4» по вопросам, связанным с нормативным и технологическим обеспечением автоматизированной системы. Собранные данные были обработаны с помощью инструмента Microsoft Self-Assessment Tool и послужили основой для проведения анализа на предмет выявления уязвимостей и слабых мест, на основании чего далее были выработаны рекомендации по совершенствованию подсистем защиты рассматриваемой автоматизированной системы. Созданный консультантами «ДиалогНауки» отчет позволил представителям ОАО «ОГК-4» получить объективную оценку надежности ИТ-инфраструктуры.

Специалисты компании «ДиалогНаука» сформулировали рекомендации по совершенствованию и развитию существующих подсистем защиты, актуализации имеющегося нормативного обеспечения, а также обучению персонала ОАО «ОГК-4» разным вопросам информационной безопасности.

По словам консультанта по информационной безопасности компании «ДиалогНаука» Данила Мисоченко, «планомерное и поступательное движение к повышению эффективности бизнеса невозможно без использования современных информационных технологий. Надежное и безопасное функционирование информационных систем должно обеспечиваться постоянным анализом текущего состояния защищенности и совершенствованием информационной безопасности ИТ-инфраструктуры компании. ИТ-подразделение ОАО «ОГК-4», действуя именно в этом ключе, привлекло компанию «ДиалогНаука» в качестве внешнего консультанта. В результате проведенного обследования наши эксперты подтвердили высокий уровень информационной безопасности ОАО «ОГК-4», а также определили состав мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование ее систем безопасности».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»
С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.
Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, SurfControl и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), а также Ассоциации «СИРИУС».
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.
11:32
730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X