Долг местного бюджета Должанского района Орловской области за энергоснабжение школ превысил миллион

ОАО «Орелэнергосбыт» обращает внимание на кризисную ситуацию, сложившуюся с оплатой электроэнергии, потребленной образовательными учреждениями Должанского района Орловской области.
Долг местного бюджета Должанского района за энергоснабжение школ превысил миллион рублей. В этих условиях энергетики были вынуждены ограничить энергоснабжение недобросовестных потребителей.
Энергоснабжающая компания выполнила все необходимые процедуры и заранее предупредила руководителей района, районного прокурора о введении санкций в связи с хроническими неплатежами, известна была и дата ограничения подачи электроэнергии, но никаких мер для урегулирования ситуации администрация района не предприняла, проигнорировав и предложение энергетиков встретиться за столом переговоров.
По словам генерального директора ОАО «Орелэнергосбыт» Ю.Н. Юрьева, компания готова к разумным компромиссам, понимая сложное положение бюджетозависимых потребителей электроэнергии, тем более, если речь идет об энергоснабжении образовательных учреждений. Но готовность энергетиков идти навстречу потребителям упирается в убежденность руководителей Должанского района, что проблему можно решить, используя административный ресурс.
10:53
609
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X