Экономя миллионы, "Орелэнерго" выигрывает в качестве.

Двенадцать с половиной миллионов рублей – таков экономический эффект от закупочных процедур, состоявшихся в ОАО «Орелэнерго» в 2005 году.
Двенадцать с половиной миллионов рублей – таков экономический эффект от закупочных процедур, состоявшихся в ОАО «Орелэнерго» в 2005 году. Проведено 64 конкурса на общую сумму свыше 171 млн. руб., 52% из них - с использованием современных интернет-технологий и современных средств связи на электронных торговых площадках “B2B-energo” и “orelenergo.bel.ru”.
Одной из наиболее важных закупок для компании стало проведение открытого конкурса по модернизации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии.
В 1 квартале этого года с помощью конкурсных процедур в не менее важном направлении (2006г. объявлен «Межрегиональной распределительной сетевой компанией Центра и Северного Кавказа», в состав которой входит «Орелэнерго», годом расчистки трасс ВЛ) найден подрядчик по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.
Помимо этого, выбрана специализированная организация по ведению коммерческого учета электрической энергии. Определены поставщики кабеля, счетчиков и щитов учета электрической энергии.
В результате публичности и открытости конкурсных процедур резко увеличилось количество поставщиков и подрядчиков и, соответственно, возросла конкуренция между ними, что выразилось в снижении цен на закупаемую продукцию, работы, услуги и улучшении прочих критериев: условий оплаты, поставки, сроков, улучшение качества услуг.
10:51
736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X