«Электроуралмонтаж» успешно осваивает рынок Казахстана

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА МЕЖДУ ОАО «ЭЛЕКТРОУРАЛМОНТАЖ» И КРУПНЕЙШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СТАЛИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОАО «ИСПАТ-КАРМЕТ»
Екатеринбург, 11.08.2003. – В ОАО «Электроуралмонтаж» подписано соглашение о заключении контракта с казахстанским металлургическим заводом “Испат-Кармет” на строительство внешнего электроснабжения отделения непрерывной разливки стали.

Конкурс длился около четырех месяцев. За это время технические специалисты ОАО «Электроуралмонтаж» неоднократно выезжали на место и работали на заводе - знакомились со спецификой производства и разрабатывали оптимальные технические и экономические схемы проведения работ. Результатом кропотливого труда стало соглашение о заключении договора на строительство «под ключ» подстанции 110/35/10 кВ с четырьмя силовыми трансформаторами 110 кВ, а также двух линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 24 км. ОАО «Электроуралмонтаж» выступит в качестве генерального подрядчика. В контракт включены пункты по проектированию, поставке оборудования, строительным, электромонтажным и наладочным работам. Для работы на объекте планируется привлекать российских и казахстанских субподрядчиков. Строительство будет начато уже в этом году.

«Электроуралмонтаж» не впервые выступает в роли генподрядчика. Строительно-монтажные работы «под ключ» являются одним из приоритетных направлений деятельности треста и компании «Беркут», под управлением которой находится «Электроуралмонтаж». Победа в конкурсе, ставшая возможной благодаря тому, что был предложен комплексный продукт, подтверждает важность развития инжиниринговой составляющей в рамках «УК «Беркут». «Строительство внешнего электроснабжения отделения непрерывной разливки стали на заводе «Испат-Кармет» - значительный шаг в реализации наших стратегических планов по созданию инжиниринговой фирмы на базе компании «Беркут», - говорит Сергей Петров, генеральный директор «УК «Беркут».

Конец

Справка

ОАО «Электроуралмонтаж»
Одно из ведущих предприятий энергетического строительства России, осуществляющее весь комплекс электромонтажных работ – от проектирования, строительства и комплектации до монтажа и наладки электрооборудования. Является подрядным трестом «УК «Беркут» и входит в состав Промышленной группы «Уралинвестэнерго». История предприятия отсчитывается с 1968 года. При участии специалистов треста были сооружены крупнейшие энергетические объекты на Урале, в Западной Сибири и Северном Казахстане, а также в сорока странах мира – в Болгарии, Югославии, Китае, Монголии, Вьетнаме, Северной Корее, Египте, Нигерии, Кубе.

ОАО "Испат-Кармет"
Входит в группу компаний «NLM Group» и является крупнейшим производителем стали Республики Казахстан. Предприятие поставляет более 7 млн. т. стали в год практически во все страны мира. Завод занимает 5000 гектаров и имеет производственные мощности по производству стали в объеме 5 000 000 т/год. «Испат-Кармет» является современным высокотехнологическим металлургическим комплексом с современной инфраструктурой — поставщиками угля, железной руды, 435 МВт электростанцией, 1 500 000 000 т. зарезервированного угля, разветвленной железнодорожной инфраструктурой. Комплекс состоит из доменных, кислородных печей, производства чушек, холодного и горячего прокатных станов, мощностей по нанесению оловянного, а также цинкового и алюминиево-цинкового покрытия методом горячего погружения.
10:51
1594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X