Энергодефицит и его ликвидация. Микротурбины в Распределённых Энергетических Системах

Проблемы энергодефицита - повсеместны. Аварии и отключения электроснабжения, нехватка или отсутствие теплоснабжения - требуют быстрого решения. На строительство дополнительных мощностей требуются годы . Однако, то же решается в недели и месяцы.
Не только наша страна сегодня, но и весь Мир, столкнулись с проблемой ЭНЕРГОДЕФИЦИТА. Повсеместные аварии и отключения электроснабжения, нехватка или отсутствие теплоснабжения - всё это требует решения и решения быстрого. Однако, чтобы запустить дополнительные мощности требуется затрачивать годы на строительство электростанций или станций, генерирующих тепло.
Можно решать те же проблемы - В НЕДЕЛИ и МЕСЯЦЫ.
В этих целях следует приближать станции к потребителю, создавая, таким образом, Распределённые Энергетические Системы. Но чтобы сделать это - необходим ИНСТРУМЕНТ.
Таким ИНСТРУМЕНТОМ, обеспечивающим шествие Распределённых Энергетических Систем по Миру, -является МИКРОТУРБИНА. Микротурбина - это компактное устройство на воздушных подшипниках (не требуется смазка и, практически, какое - либо обслуживание). Микротурбина использует топливо любых видов газа (даже загрязнённого примесями), в том числе биогаза, шахтного газа, попутного газа, свалочного газа, сжиженного (привозного) и магистрального. Также микротурбина может работать и на дизтопливе. Всего разработано 60 модификаций микротурбин, различающихся девятью(9) признаками комплектации, в сочетании определяющие конкретное изделие. Такое разнообразие вариантов готовых проектных изделий позволяет микротурбинам занять своё приоритетное место на рынке энергетики и, таким образом, удовлетворить запросы самых широких слоёв потребителей как в России, так и Зарубежом.
На каждый 1кВт электроэнергии, вырабатываемый микротурбиной, любой объект может получать 2кВт тепла совершенно бесплатно, так как себестоимость получения тепловой энергии полностью поглощается эксплуатационными затратами производства электроэнергии. Экологически чистые выхлопы - важнейшее свойство микротурбины. УРОВЕНЬ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ при работе микротурбин СТОЛЬ НИЗОК, что даже самые строгие экологические требования не препятствуют их применению в сферах любой производственно-хозяйственной деятельности человека. Эмиссия вредных газов при работе микротурбины в 10 раз меньше, чем у газопоршневых
генераторов!
Также, тепло отходящих газов микротурбин может быть использовано для выработки холода на чиллерах, что
позволяет уйти от затрат на электроэнергию при кондиционировании помещений.
Окупаемость, естественно, быстрая и зависит от условий Технического задания ( от нескольких месяцев до 2,5 лет).
В Вашем регионе применение микротурбин актуально и перспективно!
10:52
1109
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X