ФКП не имеет прав на «Столичную» в Бразилии

Вчера в Бразилии апелляционный суд удовлетворил возражение группы S.P.I. против временного судебного решения, вынесенного в пользу Федерального казённого предприятия «Союзплодоимпорт», по которому ФКП давалось право продавать свою продукцию под маркой Stolichnaya на бразильском рынке одновременно с группой S.P.I.

Ранее ФКП, совместно со своими партнёрами Ostalco do Brasil S. A., ООО «Ост-Алко» и ФГУП «Союзплодоимпорт», требовало признать его обладателем прав на товарный знак Stolichnaya в крупнейшей латиноамериканской стране, обосновывая свои претензии вердиктами российских судебных органов.

Большинство из заседавших вчера в суде понимали, что для решения, против которого группой S.P.I. была подана апелляция, не было никаких оснований. По мнению S.P.I., с которым согласился бразильский суд, компания была лишена некоторых своих товарных знаков в Российской Федерации на основании незаконных решений, которые не могут быть признаны в Бразилии. По бразильским законам лишение прав собственности может происходить только при полном и строжайшем следовании принципам государственной политики, таким как уважение к частной собственности и нормам отправления правосудия, что не было соблюдено в России.

Отменённое вчера решение и ранее не запрещало группе S.P.I. продавать свой продукт на территории страны, теперь же, по решению суда и в полном соответствии с бразильскими законами о промышленной собственности, S.P.I. снова становится эксклюзивным распространителем Stolichnaya в Бразилии как единственный владелец прав на этот товарный знак.
11:24
851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X