Газета «Твой ДЕНЬ» и «Реалоре Студиос» открывают раздел казуальных игр на сайте

Новые газеты «Твой ДЕНЬ», «Жизнь за всю неделю» и компания-разработчик компьютерных игр «Реалоре Студиос» запустили совместный проект, посвященный казуальным играм.
Новые газеты «Твой ДЕНЬ», «Жизнь за всю неделю» и компания-разработчик компьютерных игр «Реалоре Студиос» запустили совместный проект, посвященный казуальным* играм.

Самые занятые и серьезные люди иногда не могут удержаться от желания заполнить 10 – 15 минут свободного времени перед совещанием, открыв на компьютере простую игру типа пасьянса. За играми, которым обычно посвящают немного времени, закрепилось название “casual games”.

Интерес к казуальным играм в России постоянно растет. Для сравнения: в странах Западной Европы казуальных игр продается больше, чем коробочных версий. По данным исследования от comScore Mediz Metrix в казуальные игры сейчас играют около 100 млн. пользователей по всему миру. И это без учета мобильных телефонов и КПК.

Игры имеют shareware-статус: пользователь может постоянно заходить на сайт газеты и играть в режиме он-лайн бесплатно. А может скачать демо-версию, «попробовать» игру в течение часа, и если игра понравилась – купить, оплатив через sms или электронными деньгами.

Компания «Реалоре Студиос» представила сайтам газет игры, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей.

«Реалоре Студиос» известна на рынке компьютерной индустрии как компания-разработчик и издатель казуальных игр. Газета «Жизнь за всю неделю», а с недавнего времени и новый сайт «ДНЯ» являются посещаемыми ресурсами СМИ Рунета.

Решение о запуске совместного проекта было принято после изучения состояния рынка казуальных игр в России. Новый проект расширяет деятельность обеих компаний в Рунете.

В рамках совместного проекта на сайтах будут проводиться викторины и конкурсы, победителям которых в подарок достанутся наиболее интересные и популярные игры, а имена и фото победителей будут напечатаны в «бумажных» выпусках.

«Сотрудничество с таким крупными интернет-ресурсами tden.ru и zhizn.ru является одним из наиболее важных направлений в продвижении продуктов компании», -отметила Наталья Матвеева, директор по маркетингу компании «Реалоре Студиос».

Анна Путина, главный редактор сайта tden.ru в свою очередь считает, что размещение казуальных игр на сайте новой газеты является удачным дополнительным сервисом в удержании и привлечении новых читателей.

____________________________
* Под казуальной следует считать игру, не моделирующую мир. Общие признаки: простой сюжет, красочная графика, недолгое время игрового процесса, а также отсутствие элементов насилия.

Ссылки:

«Жизнь за всю неделю» www.zhizn.ru
«Твой ДЕНЬ» www.tden.ru
Реалоре Студиос» www.realore.ru

О компаниях:
Realore Studios
Основанная в 2002 году, Realore Studios разрабатывает и издаёт развлекательные игры для ПК, КПК и других платформ.
Миссия компании - предоставлять потребителям высококачественный развлекательный контент в любой точке земного шара. Являясь одним из ведущих разработчиков казуальных игр, Realore Studios сотрудничает с лидерами игровой индустрии: Real Arcade, Oberon Media, Atom Entertainment Inc. и другими. Дополнительная информация о компании доступна на сайте: http://www.realore.com/


ОАО «Ньюс медиа»
Бренд «Жизнь», на сегодняшний день один из самых известных наРоссийском рынке СМИ. В 2001 году издания, выходившие в 30 городах России под брендом «Жизнь», были объединены в один холдинг - ОАО «Ньюс медиа», возглавляемый председателем совета директоров Арамом Габреляновым.
С 1 сентября 2006 года ОАО «Ньюс медиа» стало выпускать два издания: ежедневный городской таблоид «Твой День» и еженедельную газету для семейного чтения «Жизнь за всю неделю». Дополнительная информация о компании доступна на сайте: http://www.zhizn.ru/
11:28
1686
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X