ГК "Лёдово" расширяет производственные мощности

Группа компаний "Лёдово" оборудовала завод «Лёдово Светлый» новой производственной линией по выпуску уникальных деликатесов из морепродуктов.
Группа компаний "Лёдово" оборудовала завод «Лёдово Светлый» новой производственной линией по выпуску уникальных деликатесов из морепродуктов. Суммарная выпускающая мощность оборудования – 10 млн банок в год. Инвестиции в расширение производства составили свыше $2 млн.
Новое оборудование произведено известной немецкой компанией Hermann WALDNER GmbH & Co. KG. Оно отвечает самым последним тенденциям и требованиям к качеству подобной техники. Линия рассчитана на полный технологический цикл (от обработки исходного сырья до упаковки готовой продукции), полностью изолирована от прямого взаимодействия с человеком. В производстве используется весовой дозатор для максимально точного взвешивания порций. Ввод нового оборудования позволит полностью автоматизировать технологический процесс и увеличить производительность более чем в два раза.
В настоящий момент на заводе "Лёдово Светлый" в Калининградской области закончились монтажные и начались пуско-наладочные работы под контролем специалистов компании-производителя. Параллельно осуществляется квалификационная подготовка обслуживающего персонала "Лёдово" по работе на новом оборудовании. Первая продукция, произведенная на линии, начнет поступать в магазины России и зарубежных стран с 30 мая 2007 года.
"Стратегическая цель нашей компании – вывести бренд "Лёдово" на мультинациональный уровень, - сообщает Надежда Копытина, президент ГК "Лёдово". - Это предполагает прежде всего расширение дистрибуции и географии продаж, вывод новых инновационных продуктов, а также увеличение производственных мощностей. Запуск новой линии позволит технически обеспечить достижение поставленных задач".
11:26
811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X