"Гроссмейстер" разработает новый регламент бюджетирования для "Мосэнерго"

В связи с реформированием ОАО «Мосэнерго», компания «Гроссмейстер» приступила к расширению функциональности системы «ГМ: Бюджетирование», внедренной в энергокомпании в 2003 г.
Суть реформы заключается в разделении монопольных и конкурентных видов деятельности ОАО «Мосэнерго» путем создания самостоятельных энергетических компаний различного профиля: генерирующих, электросетевых, теплосетевых, сбытовых, ремонтных и сервисных.

В процессе формирования компаний будут выделяться обособленные бюджеты с передачей в ведение новых компаний основных функций планирования. Централизованное финансирование и контроль денежных потоков сохранятся в переходный период в рамках выделяемой Управляющей компании.

Основной задачей на этом этапе становится контроль баланса положительных и отрицательных денежных потоков. Для ее решения будет использована информационная система «ГМ: Бюджетирование», входящая в программный комплекс «ГМ: Оперативный финансовый учет». Данный комплекс успешно эксплуатируется в Генеральной Дирекции ОАО «Мосэнерго» с 2003 года.

В ходе проекта специалисты компании «Гроссмейстер» проведут анализ бизнес-процессов выделяемых компаний и разработают новый регламент бюджетирования. Система планирования финансовых потоков будет дополнена аналитическими форматами бюджета и новыми модулями программного комплекса «ГМ: Оперативный финансовый учет», в число которых войдут «Заявки на бюджетное проектирование» и «Заявки на оплату через Web».

Для прямой связи выделяемых компаний с Генеральной дирекцией будет использован Web-интерфейс и организована работа приложений через сервер центра обработки данных.

Реализация данного проекта займет 5 месяцев.
10:51
899
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X