Хочешь жить - умей общаться!

“Высшая Школа Продаж” предоставила практический тренинг “Успех в бизнесе путем общения” в Нижневартовске. Ведущий – бизнес-тренер Вита Родина (Высшая Школа Продаж, г. Москва), член WISE (международная ассоциация предпринимателей, применяющих административную технологию управления http://www.wise.ru/).

Общение – это не просто способ уживаться с другими людьми, это самое сердце жизни. Большинство людей осознают это, но до сих пор никто не мог объяснить, как же нужно общаться. Участники тренинга узнали фундаментальные законы, которым подчиняется любое общение и получили важные инструменты, которые необходимы для преуспевания в жизни: знание формулы общения и понимание того, как распознавать и устранять любые трудности, связанные с ее применением.

Согласованная работа организаторов и ведущей тренинга способствовали поддержанию доброжелательной, дружеской атмосферы, основанной на взаимопонимании. Профессионализм и отзывчивость тренера – Виты Родиной – помогли улучшить способность всех участников направлять ход общения и контролировать его в любой ситуации: при обсуждении деловых вопросов, в беседе с друзьями и знакомыми и при любых других обстоятельствах. Лучше всего об этом говорят отзывы самих участников тренинга:

“С помощью курса по общению я научилась контролировать свои эмоции, которые не всегда удавалось сдерживать. Также я плохо реагировала на людей нудных, они меня раздражали, а теперь с помощью упражнений я буду стараться принимать их реальность спокойно. Большое вам спасибо! Я буду работать над собой. Этот тренинг вызвал очень много положительных эмоций! Раньше я не верила, что можно чему-то научиться за 3 дня. Но свое мнение я поменяла”.

От того, насколько человек умеет общаться, напрямую зависит, захочет ли клиент иметь с ним дело, возвращаться вновь и вновь, рекомендовать другим и тд. Выполняя упражнения, все участники в разы увеличили свою способность профессионально общаться:

“По ходу прохождения курса мною обдумывались и пересматривались многие моменты общения с людьми. Ситуации, которые прорабатываются в упражнениях, очень жизненные и теперь будет легче выходить из них в выигрышном положении”.

“Этот курс на самом деле помог мне много достичь – я не испытываю неловкости при общении с незнакомыми людьми, я научилась открыто смотреть собеседнику в глаза несмотря на то, как он выглядит и что говорит (даже если это и глупости). Теперь я понимаю, что значит отреагировать на неприятное замечание собеседника, не обижая его и в то же время, не соглашаясь с ним. Новым для меня было приобретение способности перевести тему (вернуть) в нужное русло, незаметно для собеседника. Мне кажется, что я поняла слово «общение» по-новому. Я считаю, что мне этот курс дал многое, и я буду стараться применить это и в жизни, и в работе. Мне понравилось, что результат достигается при помощи упражнений (на практике), а не теории (лекции, записи)!”

“В течение трех дней непрерывных занятий не почувствовал усталости, отлично себя чувствую, понял, что общаться с людьми можно с большей пользой для себя, причем без особых усилий, а также негатив других людей ко мне не относится и соответственно не передается. Хочется поблагодарить всех “терминалов” за отлично проведенное время, тем более прошедшее с несомненной пользой”.

Упражнения, вошедшие в этот курс, являются основой для успешного общения в любой сфере жизни

“Завершив практический курс “Улучшение бизнеса путем общения” готов подчеркнуть, что и вне бизнеса, в реальной жизни полученные знания необходимы каждому человеку. Для себя я понял структуру диалога, важность соблюдения определенного алгоритма действий, адекватности поведения. Потребуется некоторое время для того, чтобы овладеть изученными приемами общения. Выражаю огромную благодарность Вите Родиной и Елене Великой за терпение и профессионализм!”
11:19
952
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X