Интеко построило 2 жилых комплекса

В конце июня с.г. сдан Государственной комиссии корпус 10 «А» жилого квартала «Шуваловский» общей площадью 12 787.1 кв. м, представляющий собой подземный гараж-стоянку на 428 машиномест.
Новый корпус расположен под центральным бульваром жилого квартала.
Стеклянные входные группы в корпус расположены в пешеходной зоне, выложенной брусчаткой. Оригинальное архитектурное решение главного въезда на подземную стоянку делает его яркой доминантой бульвара, на котором разместятся ажурные скамейки, парковые диваны и изящные светильники в окружении декоративного озеленения.

Все жилые корпуса квартала «Шуваловский» выдержаны в том же архитектурном стиле, что и главный корпус Московского Государственного Университета на Воробьевых горах, и составляют с ним единый архитектурный ансамбль.
При проектировании жилого квартала «Шуваловский» была поставлена задача создать район с собственной инфраструктурой, отвечающий требованиям, предъявляемым к современному жилью. Территория жилой застройки квартала составляет 15 га, общая площадь квартир в корпусах, возведение которых осуществляется в две очереди, - 230 000 кв. м., площадь нежилых помещений – 24 500 кв. м.
Работы по строительству жилых домов начались в 2003 году. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию корпуса № 2, 3, 4 и 5, действуют общеобразовательная школа и два детских сада, планируется возведение медицинского и физкультурно-оздоровительного центра. Возведение квартала осуществляется в две очереди, завершить строительство планируется в 2007 г.
11:01
777
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X