Инвестпрограмма-2007 Октябрьских сетей удвоилась по сравнению с прошлым годом

Филиал ОАО «МОЭСК» Октябрьские электрические сети по Инвестиционной программе 2007 года планирует освоить 5 млрд руб.
В рамках Инвестиционной программы 2007 года в филиале ведется реконструкция 8 крупных объектов, в том числе подстанции «Омега», «Герцево», «Дубнинская». Один из важных для столицы объектов — ПС «Ново-Братцево».

Работы на этом объекте будут реализованы в течение 2007-2009 гг. В нынешнем году планируется перевести подстанцию на напряжение 220 кВ. Вместо четырех ВЛ 110 кВ «Ново-Братцево» — ТЭЦ-21 будет проложено две КЛ 220 кВ протяженностью 7,9 км. В Октябрьских сетях уже демонтированы 36 опор ЛЭП. Перевод воздушных линий электропередачи в кабельные, которые прокладываются под землей, позволит освободить место для новой застройки в Москве, существенно увеличит надежность и качество электроснабжения потребителей.

На подстанциях «Ново-Братцево», а также «Динамо», «Ильинская», «Герцево», «Дубнинская» монтируется новое оборудование для напряжения 20 кВ. Первыми в МОЭСК Южные сети начали внедрять линию напряжением 20 кВ на ПС «Новогоголево» 220/110/20/10. «Перспективное» для России напряжение с успехом применяется в европейских столицах.

ПС «Ново-Братцево» обеспечивает энергией такие густонаселенные районы Москвы, как Войковский, Левобережный, Головинский и микрорайон Ховрино.
10:53
658
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X