Итоги Первого Всероссийского конкурса технического перевода "Переводчик 2004"

Итоги конкурса "Переводчик 2004". Заключительная пресс-конференция.
7 июля с.г. в Москве стартовал Первый Всероссийский конкурс технического перевода «Переводчик 2004». Конкурс был организован с целью поднятия престижа профессии технического переводчика, выявления и поощрения талантов, изучения современных тенденций на рынке технического перевода в России, облегчение поиска профессионалов-переводчиков потенциальными работодателями, консолидация профессионалов, действующих на рынке услуг в области переводов. Конкурс «Переводчик 2004» проходил в рамках создания Национальной Ассоциации Переводчиков.

Генеральным спонсором конкурса выступил крупнейший оператор цифровой связи «Комстар – Объединенные Телесистемы», информационным спонсором – еженедельник «Элитный Персонал», техническая поддержка – группа компаний «Глагол» (технические переводы и локализация), партнеры проекта – Мультитран (электронные словари-переводчики) и Ассоциация Переводчиков Украины. Регистрация участников конкурса проходила 7-17 июля с.г. Для участия в конкурсе поступило 1197 заявок, было зарегистрировано 825 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В Финальный тур вышло 60 переводчиков, по 15 конкурсантов в каждой из четырех номинаций («информационные технологии», «финансы и право», «нефтегазовая промышленность», «машиностроение»).

4 августа были оглашены имена четырех победителей конкурса. Ими стали:
Трепалина Юлия Александровна (Пятигорск)
Мельникова Ольга Сергеевна (Москва)
Папырина Анна Николаевна (Комсомольск-на-Амуре)
Баскакин Илья Николаевич (Москва)
По итогам проведения конкурса «Переводчик 2004» запланировано проведение заключительного мероприятия – подведения итогов конкурса, вручения призов победителям и финалистам, пресс-конференции для журналистов, которая состоится 17 августа с.г. в Москве.

Оргкомитет конкурса приглашает всех заинтересованных представителей прессы принять участие в итоговой пресс-конференции.

В рамках итогового мероприятия, в котором примут участие руководители ведущих компаний – операторов рынка услуг в сфере профессиональных переводов, состоится обмен мнений, посвященный созданию Национальной Ассоциации Переводчиков.

Оргкомитет конкурса «Переводчик 2004»
Тел. (095) 746-4827
info@translator2004.ru
www.translator2004.ru
11:16
1568
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X