Итоги визита Генерального директора "Росэнергоатома" на Белоярскую АЭС

05 сентября состоялся визит Генерального директора концерна «Росэнергоатом» Сергея Александровича Обозова на Белоярскую АЭС.
Поездка была плановой и носила рабочий характер. C марта 2006г. С.А.Обозов был назначен исполняющим обязанности Генерального директора концерна, и за истекший период посетил уже все АЭС России. Но Белоярская АЭС стала первой атомной электростанцией, на которую он прибыл уже в статусе Генерального директора концерна - накануне, 1 сентября, в Росатоме были подведены итоги конкурса.
Сам Сергей Александрович объяснил, что «берёг Белоярскую АЭС напоследок, как драгоценный изумруд, потому что реакторы БН – это наше будущее».
В ходе визита Генеральный директор посетил строящийся энергоблок БН-800 и действующий энергоблок БН-600. Состоялось совещание с руководством БАЭС по всему спектру вопросов работы станции: снятие с эксплуатации 1-го и 2-го энергоблоков, продление срока эксплуатации БН-600, темпы строительства БН-800. Определена общая позиция центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» и руководства Белоярской АЭС по всем этим направлениям. С Генеральным подрядчиком (ООО «Управляющая компания «Уралэнергострой») намечены пути вхождения в график строительства БН-800.

Информационный центр Белоярской АЭС
тел. (34377) 3-63-42
10:52
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X