Как выбирать салон красоты

Выбор салона красоты - ответственная задача. Ведь только в Москве их 2,5 тысячи. Посольство Медицины дает советы, как не ошибиться в выборе салона красоты.
Вот гляжусь я в зеркальце, и плохо мне. Как тут сохранить привлекательность, когда весь день торчишь перед монитором. Вертишься как белка в колесе, а на себя, любимую, совсем времени не остается! Пора в салон красоты. Знать бы только в какой! Их в Москве больше 2,5 тысяч. И многие обещают за две недели сделать топ-модель из дамы с любыми формами.

Переходя из лета в осень, все больше завихряясь в семейных хлопотах (ребенка – в школу, окна-помыть, овощи – купить и заморозить на зиму и т.п.), возвращаясь к работе (боже, пока я была в отпуске никто мою работу и не думал делать!), в сентябре ощущение уже такое, как будто и в отпуске не была. Одолела забытая за лето хроническая усталость, а суета, городской воздух и супермаркетовские продукты окончательно свели на нет мои усилия выглядеть на все сто!
Будто бы и не было отпуска!
Что имеем? Мало того, что за лето волосы обветрены, кожа пересушена морем и загаром, а коготки давно не испытывали хорошего маникюра (все наспех да сама!), а тут еще прибрежные кипрские таверночки наугощали так, что в осеннюю одежду, оказывается, не втиснуться!
Первое, что приходит на ум – «помоги себе сам». Поэтому программа такова:
1. Яичные маски для волос
2. Все, что можно намазать – на лицо
3. Покончить с приемом пищи после шести вечера, обычно мне это помогает.
И вот я, вся в разноцветных масках и с полиэтиленовым пакетом на голове третий день сижу на арбузной диете, с ненавистью перелистывая телеканалы, как только начинают рекламировать что-то съедобное.
Боже! Я бы сейчас тайком под подушкой даже лапшу Ролтон съела! Сбросить несколько килограммов при такой жесткой диете ни для кого не проблема. Жаль только, что худеешь при этом не там, где хочется - первым опадает бюст, потом вваливаются щеки, а пока дойдет до бедер можно от голода совсем коньки отбросить. А ведь моя задача другая – сделать фигуру привлекательной, то есть поработать именно с проблемными зонами. На аэробику надежды мало, там и за полгода ничего не поправишь. Остаются лишь два варианта – либо пластическая хирургия, либо безоперационная коррекция фигуры в салонах красоты. Первый отметаю сразу, потому что наркоз, болезненность, возможные последствия – просто боюсь. Значит, нужно искать подходящий салон красоты.
Как выбрать салон красоты?
Ни для кого не секрет, что на цены в салонах красоты влияют в основном два фактора: удаленность заведения от центра города и фирма-производитель косметики и аппаратуры, которые используются в борьбе за красоту. Престиж и "звездность" салона (именитые клиенты и известный владелец) также увеличивают стоимость визитов. Однако деление на дорогой и дешевый весьма условно. Ведь ассортимент услуг в солидных салонах на несравнимо богаче перечня косметических процедур в кабинетиках, арендующих "дворницкие" в многоэтажках.
Так, настоящие салоны красоты предлагают женщинам, желающим в кратчайший срок превратиться из одутловатой куколки в изящную бабочку, всевозможные экспресс-методики (от двух недель до месяца): миостимуляция, лимфодренаж и обертывание препаратами на основе морских водорослей, антицеллюлитная, шлаковыводящая программы, мезотерапия и сауна плюс массаж...
Ищите и найдете
При любом поиске хорошо бы сформулировать задачи. Поэтому, прежде чем искать салон красоты, пишу себе на листочке вопросы:
1. Где в одном салоне красоты можно не только привести в состояние «гуд» в фигуру, но и заодно уж и мордочку подтянуть?
2. Где тот салон, чтобы все это стоило бы не слишком дорого? Потому что процедуры в различных местах скорее всего будут одни и те же, а цены везде разные, так что лично мне переплачивать за то, что в каком-то салоне дорогая аренда, шикарный дизайн, и аквариум с рыбками совсем не хочется.
3. Как по телефонному звонку понять, что персонал работает профессионально? Кроме того, поскольку бывать я буду в этом салоне часто, то для меня не безразлично внимание персонала, и чтобы разговор не шел о сериалах, которые я не люблю смотреть.
Интернет поможет!
Увы, среди моих знакомых не нашлось хороших советов по этому району города. Как всегда, выручил интернет, но поиск был не из легких! По запросу «салон красоты Москва» в поисковых системах что только не вываливалось, выудить какую-либо ценную информацию в этих авгиевых конюшнях не предоставлялось возможным. Удивило то, что ни на одном уважаемом косметическом или «женском» портале мне также не удалось найти полезного списка. Везде лишь небольшой перечень салонов, хотя и достаточно подробно описанных с точки зрения выполняемых услуг. (Принимаем критику, у нас тоже нет полного списка – Ваш www.medicus.ru ) Сайтам самих салонов я не особо доверяю – кто про себя плохое напишет? В конечно счете опять выручил сайт Желтых Страниц Москвы, там оказались адреса и телефоны практически всех салонов. А дальше мне понадобилось два часа, чтобы обзвонить три десятка салонов, где были заявлены подходящие процедуры. Круг постепенно сужался, потому что большинство салонов на поверку оказались лишь парикмахерскими, а коррекцией фигуры занимались лишь каждый восьмой. По тому обстоятельству, что записаться на ближайший вечер ни в один из них не удалось, я сделала вывод о том, что в эти салоны ходит немало клиентов. И при этом, на мой звонок ответили заинтересованно, подробно рассказав о тех методиках, которые они могут предложить.

Что в итоге с фигурой?
Выполняя все рекомендации – такие, например, как за два часа до и два часа после процедур по коррекции фигуры желательно ничего есть, чтобы активно работающие мышцы, расходуя огромное количество энергии «с голодухи» стали расходовать запасы жира из близлежащих проблемных зон, мне удалось выполнить свою задачу. Замеры показали, что с талии ушло восемь сантиметров, с бедер пять, окружность ног уменьшилась на три сантиметра.
В целом, неплохо, если учесть, что потратила я на это меньше месяца, посещая салон через день. Гарантию дали на полгода минимум. В дальнейшем, чтобы сохранить фигуру в этом размере, могу либо заниматься физкультурой, либо раз в месяц делать одну поддерживающую процедуру, либо месяцев через восемь-девять повторить курс.
Суммарные затраты на курс по коррекции фигуры 12 процедур получаются меньшими, чем полугодовой абонемент в фитнес-центре, так что ни о чем не жалею.

Остальные результаты
1. Антицеллюлитный массаж с домашней поддержкой разгладил бедра, совершенно убрал следы апельсиновой корки (к счастью, мой целлюлит был в не запущенном состоянии, плюс коррекция фигуры, проводившаяся одновременно, также влияла на стимулирование кровообращения в бедрах, так что одно другому помогало). Курс массажа дал более быстрые результаты, чем ожидала и потребовалось меньше процедур.
2. Курс коррекции овала лица также выше всех похвал. Приятно посмотреть на себя в зеркало, приятно слышать комплименты от коллег по работе. Приятно видеть взгляды мужчин. В целом, думаю, на ближайшие полгода мне более не понадобиться что-то менять в своем облике. Хотя, познакомившись с другими услугами, меня заинтересовали, например, возможности омоложения кожи с помощью безыгольной мезотерапии, а пролистывая книгу отзывов салона, захотелось воспользоваться услугами парикмахера.

Где эта улица, где этот дом?
Нам нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты и каких косметологов мы могли бы рекомендовать для исправления того или иного косметического недостатка. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и живем мы в разных городах. Тем не менее, редакторы Посольства Медицины попробовали составить и предложить Вашему вниманию первую десятку салонов красоты Москвы, услугами которых пользуемся мы сами или наши близкие и друзья.
Посольство Медицины рекомендует салоны красоты в Москве:
1. Центр красоты и здоровья «Цветущий Лотос»
Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-спортивная, д. 4, к. 1;
Телефоны: +7 (095) 508-86-68, 508-86-60;
2. Салон красоты «Студио 2000»
м. "Университет" пр. Вернадского, д.16, в здании гостиницы "Комета", (отдельный вход, справа от главного) (095) 431-0551
3. Салон красоты «Вижиталь»
М. Таганская, ул. Б. Каменщики дом 6 , тел. 911 26 66
4. Центр эстетической медицины «Ассени».
Тел.656-78-10, 181-13-82
м. ВДНХ, проспект Мира, 131
5. Салон Красоты «Мон Плезир»
М. 1905 года, ул. Сергея Макеева дом 1
Тел. 205 54 50
6. Салон красоты «Iness’S»
м. Проспект Мира, Слесарный пер., 2
Тел.: +7 (095) 771 6979
7. Салон красоты «J’Adore»
М. Октябрьское Поле, ул. Народного Ополчения, дом 22/1
Телефоны: 363-47-70, 772-91-91, 191-70-21
8. Центр СПА-Мастер
М. Беляево-Калужская
Телефоны 438-6010, 438-6011
Ленинский пр-т д.146, Центральный дом туриста, центральный вход
9. СПА ВИП ЦЕНТР
М. Павелецкая, Озерковская набережная дом 50 стр.1
Телефон (095) 953-7227
10. Центр красоты и здоровья Т-Cтиль
м. Щелковская Ул. Алтайская, д 33/7
Телефоны: 466 19 29, 967 99 88
Перечисленные салоны красоты – примерно равного уровня, располагаются они в различных районах Москвы, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.
11:17
1424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X