Какая модель лучше?

4 июня в гостинице «Ренессанс Москва» пройдет Вторая международная конференция «Опыт работы европейских энергетических рынков».
Российская энергетика находится в процессе реформирования. Однако мы не первопроходцы. Практически все развитые страны прошли через либерализацию энергетики. О достоинствах и недостатках Британской и Скандинавской моделей энергорынка говорят очень много. Многолетний опыт показал, что эти модели применимы к рыночной экономике.
Готова ли Россия пойти по западному пути? Сможет ли адаптироваться к рыночным отношениям в электроэнергетике. На эти и многие другие вопросы ответят представители Администрации Президента, Федеральной энергетической комиссии, Министерства экономического развития и торговли, Министерства энергетики, РАО «ЕЭС России», а также представители европейских энергетических компаний в ходе Второй международной конференции «Опыт работы европейских энергетических рынков».
Участники конференции обсудят успехи и неудачи в области развития и функционирования существующих европейских оптовых рынков электроэнергии, возможности заключения прямых и фьючерсных договоров в процессе реформирования электроэнергетики, механизмы сохранения надежности энергоснабжения при переходе к конкурентному рынку.
Организаторы конференции – Межрегиональная ассоциация региональных энергетических комиссий, компании «ЕвроСибЭнерго», «Иркутскэнерго», «Красноярская ГЭС», «Суал-Холдинг», «Русский Алюминий-УК», «Энергоавиакосмос», «Металлэнергофинанс», «РЭК-Энергосбыт», «Фосагро-АГ», «Энергосервисная компания», «Сибур».За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации обращайтесь по телефонам:
720-49-10, 725-30-58. Игорь Агейчев, Юлия Белоусова
10:51
1449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X