Калининградская ТЭЦ-2 - самой западная точка в географии работ подрядного дивизиона «Беркут» ОАО «Пр

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполнило первую часть работ на объекте РАО «ЕЭС России» федерального значения – Калининградской ТЭЦ-2.
Строительство Калининградской ТЭЦ-2 мощностью 900 МВт включено в проект «Федеральной целевой программы развития особой экономической зоны в Калининградской области на период до 2010 года». Ее называют одной из «основных строек» РАО «ЕЭС России», ввод ее в эксплуатацию позволит обеспечить энергетическую безопасность Калининградской области, не имеющей прямых связей с российской энергосистемой и несущей убытки из-за стремления соседних государств поднять энерготарифы до европейского уровня.
Уникальность станции также в том, что это одна из немногих на территории России компактных теплоэлектроцентралей с парогазовой установкой, использующей в качестве топлива газ, и поэтому более экологически чистой. За счет двойного цикла с использованием сначала газовой, а потом паровой турбин, повышается КПД станции, что отвечает современным стандартам энергосбережения.
Программа строительства Калининградской ТЭЦ-2 предполагает пуск первого блока мощностью 450 МВт в 2005 году. Для выполнения строительных работ в сжатые сроки на станции работает более тридцати подрядных организаций. Одной из таких организаций является ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», предприятие подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго».
Напомним, что работа на строительстве объекта федерального значения, каким является Калининградская ТЭЦ-2, для Производственного объединения «Уралэнергомонтаж» стала одним из первых результатов реформирования и реорганизации предприятия. За свою историю «Уралэнергомонтаж» принимал участие во многих федеральных стройках. Строительство Калининградской ТЭЦ-2 вновь выводит «Уралэнергомонтаж» на рынок федеральных подрядных предприятий: на станции «Уралэнергомонтаж» работает с декабря 2003 года.
На сегодняшний день специалистами-энергомонтажниками смонтирован практически весь объем циркводоводов в районе градирни станции (610т из 650т трубопроводов), а также полностью изготовлен на собственной производственной базе бак-осветлитель ВТИ-400И. Кроме того, в мае рабочие бригады приступили к монтажу и уже смонтировали три из девяти крупных баков объемом 250 и 160 кубических метров для водоподготовительной установки.
В дальнейшие производственные планы предприятия, рассчитанные до середины 2005 года, входят монтажные работы оставшейся части бакового хозяйства, а также насосных станций: циркуляционной, противопожарной, общестанционной компрессорной и газового хозяйства на территории ТЭЦ-2. Зарекомендовав себя, как опытный и надежный подрядчик, в апреле Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» заключило еще один договор на монтажные работы металлоконструкций и комплексного воздухоочистительного устройства главного корпуса станции.

Фактологическая справка.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго», состоящий из трех специализированных предприятий энергетического строительства. Управляющая компания «Беркут» силами ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполняет строительство электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» - предприятие по монтажу, реконструкции, ремонту, изготовлению технологического оборудования электростанций, энергетических установок. Выполняет весь комплекс указанных работ для металлургической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». География работ ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» охватывает все регионы Российской Федерации.

ОАО «Уралэлектросетьстрой» - предприятие электросетевого строительства. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». Является крупнейшим трестом электросетевого строительства на Урале и одним из крупнейших в России. Осуществляет • строительство «под ключ» электросетевых объектов любого класса напряжения, а также комплектацию строительства линий электропередачи и подстанций, переустройство линий электропередачи. Оказывает услуги технологического и строительного инжиниринга. ОАО «Уралэлектросетьстрой» имеет развитую материально-техническую базу с полным набором необходимых механизмов и специальной техники, профессиональный кадровый состав высококвалифицированных специалистов для выполнения подрядных работ на электросетевых объектах любого объема и сложности.

ОАО «Электроуралмонтаж» - предприятие по электромонтажу электростанций и подстанций. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». Выполняет весь комплекс электромонтажных работ на объектах электроэнергетики, а также на промышленных объектах. Производит строительство «под ключ» подстанций любого класса напряжения и воздушных линий напряжением до 220 кВ. ОАО «Электроуралмонтаж» имеет широкую сеть филиалов и высококвалифицированный кадровый состав, что позволяет выполнять работы в любой точке России и за рубежом качественно и в срок, установленный Заказчиком.
10:51
1029
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X