Компания Knight Frank выступила консультантом по заключению первой в истории рынка сделки долгосрочн

Договор предусматривает строительство крупнейшего в России регионального дистрибьюторского центра BMW в Логистическом парке «Крекшино». Это событие стало очередным успехом «РосЕвроДевелопмент» на рынке складских помещений.
Напомним, что именно с Логистическим парком «Крекшино» связана самая крупная сделка 2005 года на рынке российской коммерческой недвижимости: более 120.000 кв.м складских площадей были проданы британскому инвестиционному фонду Raven Russia по схеме форвардного финансирования.

Общая площадь складского комплекса класса А для компании BMW Russland Trading, строительство которого планируется завершить к осени 2007 г., составит 12 500 кв. м. Кроме того, договором предусматривается опцион на расширение складских площадей до 16 000 кв. м. Срок договора аренды составляет 10 лет.
Строительство регионального дистрибьюторского центра позволит компании BMW Russland Trading оптимизировать поставки запчастей для автомобилей марки BMW в различные регионы России. «Вскоре региональные дилеры BMW смогут ещё более оперативно предоставлять своим клиентам необходимые детали вне зависимости от удалённости региона от Москвы», - говорит президент BMW Russland Trading Кристиан Кремер.
По словам Алексея Новикова, директора отдела складской, индустриальной недвижимости, земли компании Knight Frank: «Появление проекта «Крекшино», соответствующего западным стандартам качества на рынке складских помещений, позволяет осуществлять логистические процедуры с гораздо большей эффективностью. Сотрудничество наших компаний уже показало, что западные компании предпочитают рассматривать именно «Крекшино» в качестве места дальнейшей организации бизнеса».
По словам директора по промышленной недвижимости «РосЕвроДевелопмента» Андрея Подгорного, достигнутые с BMW договоренности — очередное доказательство того, что «Крекшино» в полной мере соответствует стандартам крупных международных компаний. «Можно абсолютно обоснованно сказать, что проект парка позволяет арендаторам организовать эффективный бизнес по хранению товаров и обработке грузопотоков, осуществляемых автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом», - добавляет он.
Участники:
Международная консалтинговая компания Knight Frank основана в Великобритании более 100 лет назад. В ассоциации с консалтинговой компанией Newmark (штаб-квартира в Нью-Йорке) Knight Frank объединяет более 140 офисов в 30 странах мира и насчитывает 4500 профессионалов.
В России Knight Frank открыла офис в 2003 году. Компания оказывает консалтинговые и брокерские услуги, а также работает в области рынков капитала, маркетинга, управления и оценки недвижимости.
Среди крупнейших проектов Knight Frank: разработка концепции застройки «Большого Сити» (1000 га) по заказу компании «Система-Галс», строительства технопарка площадью 1 млн. кв. м на территории «Нагатино-ЗИЛ» для ОАО «Московский бизнес инкубатор», реализация деловых центров «Ситидел» и «Северная Башня», логистического комплекса «Крекшино», ряда складских проектов компании MLP и др.
Компания BMW Russland Trading
Компания BMW Russland Trading существует с 1999 года и является дочерней компанией концерна BMW AG в России — одного из мировых лидеров в производстве автомобилей класса «премиум». За шесть лет работы на российском рынке компания BMW Russland Trading неизменно демонстрирует высокую динамику продаж всей гаммы авто- и мотобрендов, входящих в BMW Group. С 2002 года BMW занимает неоспоримую позицию лидера на рынке автомобилей класса «премиум». Дилерская сеть BMW Russland Trading на настоящий момент объединяет 26 городов России и насчитывает 35 официальных дилера автомобилей BMW и 5 специализированных центров MINI.
РосЕвроДевелопмент — представляет инновационные решения в четырех секторах недвижимости: жилые комплексы, торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, индустриально-логистические парки. Общая площадь проектов компании превышает 2 млн кв. м. Крупнейшие проекты — Технопарк в Академгородке Новосибирска (инвестиции – $ 500 млн, площадь – 50 га), торговый центр в Красноярске (140 тыс. кв м), торговые центры в Новосибирске, Омске, Самаре (100 тыс кв м каждый), бизнес-центр «РосЕвроПлаза» в Новосибирске (30 тыс. кв м).
Для справки
Логистический парк «Крекшино» — один из самых крупных и современных в Московском регионе. Он расположен в 24 км от МКАД между Киевским и Минским шоссе на общей площади 74,3 гектара. Проект разделен на четыре фазы, общая площадь строительства составляет более 350 000 кв м. Ввод площадей в эксплуатацию осуществляется поэтапно с 2005 по 2008 год. В 2005 году здание 1А Логистического парка «Крекшино» (арендатор — Национальная логистическая компания) признано лучшим складским промышленным проектом 2005 года (по версии CRE Real Estate Quality Awards). Логистический парк «Крекшино» на церемонии вручения первой национальной премии за инновации в недвижимость «Building Awards» признан лучшим складским проектом 2006 года.
10:59
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X