Компания LYNX BCC - успешно завершен первый этап построения подсистемы электронный архив документов

Lynx BCC - "Электронный архив документов в ОАО “Ленэнерго”
27 мая 2004 года, Санкт-Петербург

Завершены приемо-сдаточные испытания Подсистемы "Электронный архив документов", созданной компанией Lynx BCC в ОАО “Ленэнерго”.

Основной целью создания подсистемы является повышение качества документационного обеспечения управления путем приема, централизованного и надежного хранения, эффективной организации и оперативного предоставления должностным лицам разнообразной документальной информации в электронном виде.
Подсистема вводит в действие корпоративный электронный документ в качестве унифицированной единицы хранения информации, определяет его формат, а также устанавливает общие требования к технологии авторизации электронного документа цифровыми подписями, обеспечения его целостности и защиты от несанкционированного доступа.
В качестве источников документальной информации могут выступать различные корпоративные автоматизированные системы. Таким образом, электронный архив документов является унифицированным информационным контуром, обеспечивающим документальную поддержку процессов корпоративного управления.
В дальнейшем отработанная в подсистеме технология использования электронного документа выступит в качестве одного из основных компонентов организационно-распорядительного, технологического и финансового электронного документооборота.
Подсистема "Электронный архив документов" построена на основе программной архитектуры Java 2 Enterprise Edition (J2EE); в качестве ее реализации использовано семейство продуктов SunONE корпорации Sun Microsystems. Для организации хранения информации использованы СУБД Oracle и иеррахические файловые системы, позволяющие применять гетерогенные устройства хранения. Для обеспечения взаимодействия с системами-источниками разработаны программные интерфейсы, построенные с использованием технологии SOAP/WEB Services. При построении подсистемы были использованы технологии и программные компоненты семейства ISIDA eDoc.



После успешного завершения приемо-сдаточных испытаний разворачиваются работы следующей стадии - внедрения подсистемы. Этот этап включает развертывание компонентов подсистемы в корпоративном Центре обработки данных ОАО "Ленэнерго", подготовку администраторов и пользователей, проведение опытной эксплуатации. В качестве системы-источника выступает Автоматизированная система электронного делопроизводства и контроля исполнения документов, которая помещает в электронный архив свои регистрационно-контрольные данные и цифровые копии документов, полученные путем сканирования бумажных оригиналов.
Сдача Подсистемы "Электронный архив документов" в промышленную эксплуатацию запланирована в июле-августе 2004 г.


Акционерное общество энергетики и электрификации "Ленэнерго" - одно из крупнейших предприятий электроэнергетики, входящее в РАО "ЕЭС России". http://www.lenenergo.ru/

Технология и семейство программных продуктов Lynx-ISIDA предназначены для решения различных задач корпоративной автоматизации, в том числе для управления бизнес-процессами и построения документальных центров информационных услуг. Коллектив Дирекции по исследованиям и разработкам Lynx BCC одним из первых в России внедрил в практику свои разработки на основе технологии Java, в том числе J2EE, например, на предприятии ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП ТЭК) эксплуатируется Корпоративная система информационных услуг, предназначенная для автоматизации разнообразных управленческих бизнес-процессов, созданная на основе технологий Java. Компания Lynx BCC имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации при Президенте России.


О компании Lynx BCC (Lynx BCC company)
Сфера деятельности компании - системная интеграция, крупные системотехнические проекты в области информационных технологий (ИТ) на основе UNIX-технологий, создание Центров обработки данных (ЦОД). В настоящее время компания Lynx BCC - один из лидеров российского рынка в области ИТ - установки и сопровождения информационных систем в настоящее время. Компания основана в 1997 году в Санкт-Петербурге, затем были созданы офисы в Москве и Краснодаре. Сфера деятельности компании – системная интеграция, разработка и внедрение крупных системотехнических проектов в области информационных технологий (ИТ). Основа всех решений Lynx BCC - операционная система UNIX. Компания Lynx BCC предоставляет полный комплекс поставок и услуг для создания и промышленной эксплуатации отказоустойчивых, масштабируемых и производительных вычислительных систем.
Ведущим направлением деятельности Lynx BCC является разработка и внедрение крупных системотехнических проектов. На базе Lynx BCC создан Центр компетенции по UNIX-технологиям, где представлен типовой Центр Обработки Данных (ЦОД) масштаба крупного предприятия. Центр компетенции является базой для исследовательских работ компании, проведения экспертиз широкого спектра ИТ-решений, а также служит демонстрационным стендом при разработке конкретных ЦОД для Заказчиков компании. Центр компетенции обеспечивает тестирование предлагаемых решений и моделирование задач Заказчиков, что позволяет компании Lynx BCC успешно выполнять проекты высокого уровня сложности. Lynx BCC также имеет общероссийскую Сервисную Службу.
Компания Lynx BCC неоднократно входила в TOP-30 компаний России по данным РА “Эксперт”. Lynx BCC имеет различные награды, в том числе Диплом Всероссийской конференции «Информационная безопасность России» в номинации «Проект года-2002» за вклад в создание Вычислительного Центра Комитета РФ по финансовому мониторингу и диплом “Проект года-2003” за создание ЦОД Ленинградского металлического завода (ЛМЗ), филиала концерна “Силовые машины”.

Россия, 190000, Санкт-Петербург
Черноморский пер., д.4
тел. +7(812)346-82-56, 325-72-60 факс +7(812)117-12-24
E-mail: PR@lynx.ru
Россия, 109147, Москва
ул. Марксистская, 34, стр. 10
тел. +7(095)258-9905
факс +7(095)258-99-06
E-mail: office@lynx.ru
10:51
965
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X