Компания OXS завершила работы по тиражированию КИСУП в ОАО «Курскэнерго»

В сентябре 2006 года компания OXS завершила второй этап проекта по созданию корпоративной информационной системы управления предприятием (КИСУП) ОАО «Курскэнерго». На данном этапе было осуществлено тиражирование типового решения КИСУП на все электросетевые предприятия ОАО «Курскэнерго».
Основной целью проекта по созданию КИСУП ОАО «Курскэнерго» является оптимизация процесса информационного обмена между всеми электросетевыми предприятиями, входящими в состав ОАО «Курскэнерго». В качестве платформы был выбран программный продукт mySAP ERP.
Для получения максимального экономического эффекта от внедряемой системы реализация проекта проходила в два этапа. На первом этапе было создано типовое решение КИСУП, охватывающее такие сферы деятельности предприятия как бухгалтерский учет и отчетность, учет основных средств, управленческий учет, управление материальными потоками, техническое обслуживание и ремонт оборудования, управление инвестициями. В организационный объем первого этапа вошли Исполнительный аппарат, Управление производственно-технической комплектации и Центральные сети с шестью районами электрических сетей (РЭС).
На втором этапе проекта, на этапе тиражирования типового решения КИСУП, функциональный объем проекта был расширен и дополнен новыми функциональными возможностями за счет реализации задач по автоматизации налогового учета и бюджетирования.
Выполнение проекта создания КИСУП позволило интегрировать все бизнес-процессы предприятия в единую систему для получения достоверной информации о всех показателях финансово-хозяйственной деятельности, необходимой для принятия управленческих решений в компании. Внедрение решения во всех предприятиях ОАО «Курскэнерго» позволяет решить проблемы, вызванные отсутствием единой базы данных :
• дублирующий ввод информации;
• длительное согласование документов на всех уровнях организационной структуры предприятия;
• рост временных затрат на рутинные действия такие, как проверка достоверности данных и выполнение расчетов, подготовка отчетности;
• отсутствие методов и средств защиты всей информационной системы от несанкционированного доступа на всех ее уровнях.
В основу работы проектной команды положен опыт компании OXS по реализации конкретных проектов по внедрению корпоративных информационных систем управления предприятием в электроэнергетической отрасли России и международный опыт зарубежных партнеров компании OXS.
О компании OXS:
Компания OXS - одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав холдинга Оптима. По итогам рейтинга РА Эксперт, компания OXS заняла 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 6 место в списке крупнейших консалтинговых групп России.
Компания представляет собой уникальное сочетание:
• профессионального видения и понимания бизнеса клиента
• большого опыта реализации проектов на крупных российских предприятиях
• надежного партнерства с мировыми производителями программного обеспечения
• экспертизы по всему спектру новейших методик и технологий.
Компания OXS имеет соглашения о партнерстве с компаниями SIV.AG, Documentum, Cognos, SAP, Microsoft.
Компания OXS является ведущим партнером SAP и имеет статус Alliance Service Partner и SAP Industry Preferred Partner в Энергетике.
Компания OXS является Microsoft Gold Certified Partner. В настоящее время в рамках данного сотрудничества OXS ведет разработку и продвижение на рынке РФ типового отраслевого решения EnergoPack на базе Microsoft Dynamics AX.
Более чем пятилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и репутация надежного партнера, позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.
За подробной информацией обращайтесь к Новиковой Наталье
Тел.: (495) 363-14-64
E-mail: Natalya.Novikova@oxs.ru
10:53
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X