Компания "Очаково" начала поставки крепких напитков на территорию Южного Федерального округа

В конце февраля на базе Краснодарского филиала "Очаково" был официально зарегистрирован новый акцизный склад для хранения алкогольных напитков.
В конце февраля на базе Краснодарского филиала "Очаково" был официально зарегистрирован новый акцизный склад для хранения алкогольных напитков.
Это позволит компании "Очаково" наладить поставки своей винно-водочной продукции в Краснодарский край, который станет 13 регионом, где будет представлено это направление деятельности компании. Планируется, что объем продаж вина и крепкого алкоголя в этом регионе составит 100 тысяч декалитров в год.

Организация продаж вина и крепкого алкоголя требует особой логистики и механики. Именно поэтому компания "Очаково" в прошлом году в 12 регионах России на базе действующих дистрибьюторов и филиалов сформировала специальные подразделения для продаж этой продукции. Специально для сотрудников новых подразделений Учебный центр "Очаково" разработал программу обучения с учетом специфики их будущей деятельности. Параллельно с этим шло оформление всех необходимых разрешительных документов, а также заключение трехсторонних договоров между производителем, дистрибьютором и региональным акцизным складом.

Рынок вина и крепкого алкоголя является одним из наиболее конкурентных, особенно в регионах. Это во многом связано с большим количеством игроков. Например, если на долю пяти крупнейших пивоваренных компаний приходится около 70% всего выпускаемого в России пива, то 25 крупнейших водочных производителей изготавливают только 50% от всего легального оборота. Кроме того, значительные ограничения на рекламу вина и крепкого алкоголя также затрудняют продвижение этой продукции на рынок. Поэтому специалисты "Очаково" разработали комплексную программу по стимуляции продаж, направленную на работу с оптовыми и розничными торговыми точками.

Аналогичные мероприятия запланированы и на территории Краснодарского края, причем в дальнейшем планируется наладить продажи вина и крепкого алкоголя от "Очаково" и в других регионах Южного Федерального округа. В настоящий момент на склад уже поступила первая партия импортных вин, в ближайшее время будет завезено и собственно вино, а также водка, ликер и коньяк. В планах компании к 2006 году достичь 50% дистрибуции на территории ЮФО и реализовать в этом регионе 100 тысяч декалитров крепкого алкоголя и вина.


Справка о компании:

Производством крепкого алкоголя компания "Очаково" занимается с середины 90-х годов. Среди водочных брендов компании представлены как собственные марки "Очаковская", "Золотой женьшень" и премиальная "Куцкова", так и производимые по лицензии "Чарка" и "Господа офицеры". Помимо водки предприятие выпускает сливочный ликер Dolce Cream и настоянный на экстрактах 28 лечебных трав бальзам "Очаковский".

В прошлом году "Очаково" приступило к освоению новых для себя рынков коньяка и натуральных виноградных вин. Компания стала импортером вин из различных стран мира: Молдавии, США, Аргентины, Греции, ЮАР, а осенью появилась первая партия коньяка от "Очаково" под маркой "Арден". В 2005 году "Южная винная компания" – дочернее предприятие "Очаково" – выпустила первое собственное вино "Канкан" и готовится расширить ассортимент еще пятью сортами вин под маркой "ЮВК".
11:23
910
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X