Кондитерская фабрика «Ударница» награждена Дипломом за вклад в формирование здорового образа жизни

Представители компании «Ударница» приняли участие во Всероссийской научно-практической Конференции «Формирование здорового образа жизни как личностного и национального приоритетов», организаторами которой выступили Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Государственная Дума РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ и другие органы государственной власти.
В компании считают, что проблемы формирования здорового образа жизни, поднятые на Конференции, крайне важны и актуальны как для отдельных организаций и предприятий, так и для всего общества в целом.
Руководители фабрики рассматривают охрану труда и здоровья как важную составляющую деятельности, которая в конечном итоге влияет на производительность труда и качество продукции. Компания следит за соблюдением санитарных норм и условиями труда на рабочих местах, особое внимание уделяет обеспечению условий для здоровья и безопасности труда сотрудников.
«Проблем на пути улучшения здоровья работающих много, и общими усилиями государства и бизнеса их необходимо решать задолго до того как работник попадает в сферу производства. А обязанность конкретного работодателя обеспечить работнику нормальные условия труда, обеспечить достойный уровень заработной платы и социальную защиту, что и послужит вкладом в формирование здорового образа жизни работающих», - считает исполнительный директор ОАО «Кондитерская фабрика «Ударница» Т. В. Ананьева.
Представители оргкомитета Конференции отметили достижения компании в области охраны труда и здоровья сотрудников Дипломом за вклад в формирование здорового образа жизни.




ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

За счет средств предприятия ведется целенаправленная работа по созданию здоровых и безопасных условий труда. Осуществляется многоступенчатое медицинское обслуживание – от обследований и профилактических мероприятий до лечения, осуществляемого в лечебных учреждениях, состоящих с компанией в договорных отношениях.
Непосредственно на территории фабрики работает здравпункт, в котором регулярно ведут прием врачи – терапевт, стоматолог и гинеколог, обеспечивая медицинское обслуживание по месту работы.
Работники основного производства и вспомогательных служб с 1997 года обеспечиваются качественно новой специальной одеждой из ткани, которая имеет престижный Европейский Сертификат со знаком «Eco-Label (Oko-Tex)» и защищает как работника от влияния производственного процесса, так и продукцию от возможного негативного воздействия человека.
Вся спецодежда обслуживается и стирается собственным подразделением, с использованием современных технологий, обеспечивающих не только качественную стирку, но и исключающих наличие остаточного количества моющих и дезинфицирующих средств на волокнах тканей чистой спецодежды, а, следовательно, не оказывают вредного воздействия на кожу работника и не являются источником загрязнения сырья и продукции.
Обувь для работников, занятых на производстве, также соответствует самым высоким стандартам качества и имеет сертификат DIN 4843. Основными свойствами данной обуви являются: анатомическая колодка, высококачественные материалы, используемые технологии, обеспечивающие работнику комфорт и защиту, отвечающую требованиям охраны труда, уменьшают нагрузку на позвоночник, снимают мышечное напряжение стопы, улучшают кровообращение.
Еще один немаловажный показатель заботы о здоровье сотрудников компании –обеспечение работающих свежим горячим питанием. Фабрика имеет собственную столовую, которая оснащена современным оборудованием для приготовления пищи и обеспечивает цеховой персонал и работников вспомогательных служб горячим питанием в режиме работы производства. Затраты на питание работникам компенсируются за счет средств предприятия.
11:23
1518
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X