Корейцы наносят очередной удар по Америке

31 мая 2007 года американское отделение корейской NHN Corporation выпустило очередную casual игру KwonHo.
Слово "casual" в русском языке не получило однозначного перевода, так и в сочетании "casual games" оно переводится сугубо примерно как "игры для всех". Казуальная игра - это такая игра, которая не требует от пользователя много времени, игрок может зайти в любое время и в любое время выйти. Что может быть лучше для среднестатистического офисного работника? В обед, в конце рабочего дня, да и что греха таить, в рабочее время, когда начальник занят своими делами, и за рубежом, и у нас люди любят отдохнуть от работы.
Игры конкретного проекта NHN USA представлены на www.ijji.com. От обычных текстовых и флеш игр их отличает в первую очередь максимально приближенная к обычным компьютерным играм графика, но в то же время эти игры способны без замедлений выполняться на любом офисном компьютере. Конечно, компания NHN совершенно небесплатно занимается развлечением менеджеров среднего звена. Поскольку ключевой момент для казуальных игр - это нехватка времени у игроков для улучшения параметров своего виртуального персонажа, компания предлагает за вполне реальные деньги приобретать предметы виртуальной роскоши в виде одежды, оружия и других предметов, так необходимых для жизни виртуального менеджера.
В игре KwonHo любой может попробовать себя в роли мастера восточных единоборств. На сегодняшний момент онлайновых игр такого рода с такой качественной графикой и такими минимальными требованиями к компьютеру просто не существует, так что корейцы в очередной раз отхватили у американцев не только солидный кусок рабочего времени, но и в перспективе способны глубоко залезть в семейный бюджет.
Россию NHN Corporation пока не рассматривает как потенциальный сектор для вложений, поэтому поддержка онлайновых игр существует на неофициальном уровне, что тем не менее позволяет нашим игрокам вполне успешно, и, что немаловажно, совершенно бесплатно махать ногами и руками в боях за собственное виртуальное мастерство.
11:34
639
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X