Корпорация MIRAX GROUP подписала договор с компанией Knight Frank

В России будет создана первая компания по управлению и эксплуатации высотных зданий.
Корпорация MIRAX GROUP и компания Knight Frank подписали договор о предоставлении консультационных услуг в области управления и эксплуатации высотными зданиями.
Еще в декабре 2005 года MIRAX GROUP провела тендер среди пяти лучших западных компаний, управляющих высотными зданиями. Наиболее соответствующей условиям и специфике российского рынка была признана компания Knight Frank.
«Сегодня в России нет опыта управления высотными зданиями, - говорит вице-президент MIRAX GROUP Максим Привезенцев. – Динамика строительства комплекса «Федерация» заставляет нас задуматься об эксплуатации здания уже сегодня. Мы прямо говорим, что нам необходим специалист-консультант в этом вопросе».
Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне более 100 лет назад. Сейчас Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark, насчитывает 140 офисов более чем в 30 странах мира и объединяет 4500 профессионалов в сфере недвижимости. Миссия Knight Frank во всех странах, где представлена компания, состоит в том, чтобы обеспечить наиболее полный спектр услуг в области недвижимости. В их число входит и консалтинг по вопросам эксплуатации высоток и небоскребов.
"Башня Федерации", безусловно, является знаковым проектом, доказательством высокого уровня профессионализма российских девелоперов. И успех подобного объекта в немалой степени зависит от использования современных технологий в области управления на всех стадиях реализации проекта" – говорит Кирилл Стародубцев, Генеральный директор компании Knight Frank
В данной связи, для MIRAX GROUP Knight Frank будет не только консультантом, но и полноценным партнером по бизнесу. Компания Federation Tower Management (подразделение корпорации MIRAX GROUP) совместно с Knight Frank создадут первую в России единую управляющую компанию по высотным зданиям. Knight Frank предоставит квалифицированных западных менеджеров, передовые технологии в области управления и контроля зданием из любой точки мира. Federation Tower Management возьмет на себя адаптацию западных стандартов к специфике российских условий, инженерию, безопасность, урегулирование вопросов с документацией. Таким образом, на российском рынке будет создана компания западного уровня.
Функции по исполнению договора прописаны до 2010 года. Пока речь идет только о зданиях, которые возводит корпорация MIRAX GROUP, но в перспективе у партнеров - обслуживание небоскребов, которые сейчас только проектируются в Москве и России.
10:59
610
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X