Магазины готового бизнеса появятся в пяти регионах России

28 июня состоялось заседание конкурсного комитета региональной программы «Партнерство «deloshop», реализуемой консалтинговой группой «Магазин готового бизнеса». Право использовать название московского бизнес-брокера получили пять компаний, представляющие различные субъекты РФ. После того, как представители этих фирм пройдут обучение в Москве и получат доступ к единой базе данных, они смогут оказывать в своем регионе весь спектр бизнес-брокерских услуг самого высокого уровня. Запуск региональной программы можно рассматривать как первый шаг в деле построения единого для всей России рынка готового бизнеса, работающего по общим стандартам в общем информационном пространстве.
Региональная программа КГ «Магазин готового бизнеса» была запущена в апреле 2003 года, сразу вызвав большой интерес со стороны региональных компаний. Привлекательность «Партнерства «deloshop» объясняется тем, что рынок готового бизнеса в регионах только начал формироваться – существуют значительные спрос и предложение, но до сих пор не было бизнес-брокерских структур, способных удовлетворить запросы региональных предпринимателей. Большинство местных компаний, пытавшихся работать в этой сфере, не имели необходимых знаний и технологий, что не позволяло достигнуть положительного результата, выражающегося в реальных и регулярных продажах действующих компаний.
В настоящий момент в программе участвуют компании из пяти регионов РФ:
«Русь-Саратов» (Саратовская обл.),
«НИЛТУ» (Омская обл.),
Фондовый дом «СЕЛЬМАШИНВЕСТ» (Ростовская обл.),
АН «Визит» (Самарская обл.),
Юридическая фирма «СВАМ» (Санкт-Петербург).
Надо отметить, что с учетом заранее заявленных стандартов и принципа «Один регион – один партнер» около 40% желающих принять участие в проекте было отсеяно.
Символично, что первые региональные партнеры появились у КГ «Магазин готового бизнеса» в тот день, когда этой компании исполнилось три года. В свое время она была первой в России, поставившей своей целью комплексное сопровождение сделок по приобретению и отчуждению действующих предприятий, сохраняя ведущие позиции до сих пор. За это время консалтинговой группой наработаны удобные для России технологии работы с продавцами и инвесторами, сформирована уникальная база данных, включающая в себя более 2,5 тыс. заявок на покупку и продажу бизнеса, создана узнаваемая торговая марка (это подтверждается хотя бы многочисленными попытками ее тиражирования) – все это будет полезно региональным бизнес-брокерам в деле развития рынка готового бизнеса в их регионах.
Следующее заседание конкурсного комитета состоится 30 августа.
11:16
2090
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X