Мой сын употреблял наркотики?

Когда подростки употребляют наркотики, для родителей это не всегда заметно. Но все же со временем, употребляющий наркотические вещества, начинает оставлять за собой следы своего пагубного пристрастия.
Из рассказа жительницы города Москвы…
Моему сыну тогда было 15 лет. Стоит заметить, он у нас единственный! Воспитывался всегда в благоприятной среде, в любви и заботе. В десятом классе, поступил в математическую школу, увлекался живописью. Чтобы наш подросток употреблял наркотики , даже не возникло бы и мысли, ведь никаких дурных привычек у него не было, разве, что иногда запах сигарет, но кто в этом возрасте не балуется. Но вот иногда стала замечать за ним странность в поведении после его общения с товарищами. Приходит домой вечером, взгляд необычный, можно сказать испуганный какой-то, при этом спиртным не пахнет. Да и при разговоре, необычно себя ведет. Подобное поведение повторялось п 2-3 раза в неделю.
Я конечно же насторожилась, стала приглядываться к его личным вещам, прислушиваться к разговорам. У меня стали появляться мысли, что мой сын мог употреблять наркотики . В моих находках были действительно необычные для обычного человека вещи. В шкафу и рюкзаке я обнаруживала аккуратно сложенные кусочки фольги, причем несколько раз! Дальше было еще загадочнее. В его комнате стали появляться пластмассовые бутылки с выжженными отверстиями, и с непонятными запахами, схожими с химические склянками. Как оказалось в последствии, эти приспособления необходимы для того, чтобы курить наркотические вещества. Кульминацией стал день, когда я нашла сигарету необычного вида! Стандартная сигарета напоминала «самокрутку», а в том месте где был фильтр была вставлена скрученная бумажка. Я конечно же распотрошила эту сигарету! На стол высыпался растительный порошок зеленого цвета, по запаху напоминающий укроп, или что-то вроде этого. Сомнений не было – это было наркотическое вещество . Как в последствии я узнала, название его Марихуана или Конопля .
В этот вечер состоялся серьезный родительский разговор с сыном о вреде наркотиков и последствиях наркотической зависимости . Благо, отцовское влияние было велико на нашего сына, и разговор действительно произвел впечатление. Не известно, как долго действовал бы результат беседы, но произошло одно событие, ставшее, как впоследствии рассказал сын, решающим. Его товарищ попал в тюрьму за торговлю наркотиками . Это событие настолько повлияло на нашего мальчика, что с тех пор он ни разу не употреблял наркотики . Прошло, несколько лет, наш сын подрос. Не по шел по пути математика, но увлекся юридическими науками. Сейчас работает по специальности. Школьные годы запомнились ему как самое эмоциональное и романтичное время. Но он благодарен судьбе, что не смотря на всю романтику нового, она уберегла его от ловушек, в которые он мог попасть.
Как оказалось в последствии, трое из пяти друзей, что употребляли наркотики, стали наркоманами! А о вреде наркотиков, говорить не надо, это всем и так прекрасно известно. Поэтому, обращаемся к родителям! Внимательнее будьте к своим детям, особенно к подросткам, т.к. в этом возрасте более всего хочется испробовать наркотические вещества. Обращайте внимание на любые вещи, которые могут иметь отношение к употреблению наркотиков, чтобы успеть предотвратить наркотическую зависимость!


Русское Розыскное Бюро www.rusrozisk.ru , специализируется на не медицинской помощи по вопросам наркотиков, помогая выявить наркоманию и избавиться от нее. В бюро применяют методы полного ограждения человека от наркотической среды, начиная нарко-торговцами, и заканчивая товарищами наркоманами. Более подробно о методах борьбы с наркоманией смотрите на сайте бюро.
11:19
946
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X